Рубрика: Скандалы

Если нет алкоголика - придумай его. В республиканской наркологии нашли "мёртвые души"

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 1 Info 47 ot 30.07.19.jpg


В Башкирии завершилось расследование уголовного дела в отношении двух заведующих отделениями медицинской реабилитации Республиканского наркологического диспансера №1».

Как сообщили в Следственном управлении СКР по региону, заведующие этого наркодиспансера обвиняются в совершении 18 преступлений по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения».

Выяснилось, что с февраля по август прошлого года обвиняемые давали указания своим сотрудникам оформлять медицинские карты несуществующих в действительности стационарных больных с выдуманными анкетными данными. В карты вносились ложные сведения об оказанных медицинских услугах, включая ежедневное пребывание несуществующих пациентов в отделении медицинской реабилитации.

Одним из заведующих также составлялись ведомости с фиктивными данными о выполненных показателях. Затем они представлялись на заседании комиссии по распределению фонда оплаты труда, на основании решения которого обвиняемым выплачивались стимулирующие выплаты.

Кроме того, эти фиктивные показатели стали основанием для сохранения объема финансирования наркодиспансера и сохранения текущей штатной численности, что тоже «способствовало карьерному росту обвиняемых», добавили в Следственном комитете.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ДЕНЬГИ ДАВАЙ. Работникам Амзинского лесокомбината задолжали 22 млн. руб.

Предприятие оказалось в предбанкротном состоянии, накопив, в частности, долг по зарплате в размере 22 млн рублей. Об этом они рассказали руководителю республики во время встречи с руководителем Республики Радием Хабировым, который совершил рабочую поездку в Нефтекамск.

А БАБА ЯГА ПРОТИВ? Общественность возмутилась попыткой создания Ходорковским организации по расшатыванию стабильности в России

Как сообщает информ-портал ПолитКурай еа канале Телеграм, Михаил Ходорковский создает рабочую группу по якобы поддержке гражданского общества в России. Структура, по словам создателей, будет помогать с организацией «акций прямого действия» - митингов, шествий, пикетов и забастовок - с помощью «экспертизы и всемерной поддержки». 

Радий Хабиров отказался работать с шефом управления Роспотребнадзора по РБ

И поручил передать в прокуратуру материалы деятельности этого ведомства в Башкирии


Доцент УГНТУ исправил оценку студентке за 10 000 руб.

В отношении 35-летнего преподавателя Уфимского государственного нефтяного технического университета возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Министр опроверг информацию, будто бы башкирских врачей заставляют давать деньги на строительство хосписа

И. о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин на своей странице в Facebook опроверг сообщения об удержаниях с зарплаты медицинских работников на строительство хосписа:

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ТУЙМАЗЫ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НАШЁЛ ПЛЕСЕНЬ В УПАКОВКЕ «ДОБРОГО СОКА»

Олег из Туймазов выложил в соцсетях информацию о странной находке в "Добром соке". Тут же разместил фотографии-подтверждения. По его словам, дочери, выпившей этот сок, вдруг стало плохо. Её рвало всю ночь. Вся семья в шоке. Пока не обнаружили в соке вот такую вот гадость

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице