Отдых и туризм

ПЕРВАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО УФЕ НА ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ СОСТОЯЛАСЬ!

А теперь организаторы ждут гостей в июне. Следующие экскурсии состоятся во вторник, четверг и субботу. В 15:00 - 17:00 и 19:00 - 21:00. Экскурсии будут проводиться по два раза в день. Опыт показал, что загрузки хватает. Желающие покататься на двухэтажном автобусе - как жители Уфы, так и гости города.

0
0
1851

ЭКСКУРСИИ ПО УФЕ НА ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ

Часто приходится слышать, что в Уфе туристам нечего показывать. Я и сам так думал, честно говоря

1
0
724

РАДИЙ ХАБИРОВ ОБОЗНАЧИЛ РОСТ ЧИСЛА ТУРИСТОВ НА ВОДОЕМАХ РЕГИОНА, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ОЗЕРЕ ТАЛКАС

Поэтому там требуется навести порядок. После благоустройства территории соответствующие органы рассмотрят вопрос о присвоении озеру Талкас в Баймакском районе статус особо охраняемой территории

0
0
574

НА ОЗЕРАХ АСЛЫКУЛЬ И КАНДРЫКУЛЬ АВТОТРАНСПОРТУ ЗАПРЕТЯТ ВЪЕЗЖАТЬ В ВОДООХРАННУЮ ЗОНУ

Об этом в ходе заседания комитета Госсобрания-Курултая РБ заявила замминистра природопользования и экологии РБ Наталья Наумова

0
0
602

МЫ ОТКРЫЛИ ЭКСКУРСИОННЫЙ СЕЗОН ПОЕЗДКОЙ ПО САМЫМ ЗАГАДОЧНЫМ МЕСТАМ!

Рассказываем как проходил наш познавательный тур на Нарыстау.

Мы посетили:


0
0
597

БАШКИРИЯ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ ЗА САМУЮ ЯРКУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА РБ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ».

То есть, это признание самих организаторов выставки, где участвовало около сотни стендов со всей России и немного зарубежных (из-за пандемии).

2
0
737

НА КОНКУРСЕ «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР» БАШКОРТОСТАН ПРЕДОСТАВИЛ БОЛЬШЕ ВСЕХ СУВЕНИРОВ

Пора подвести итоги VI Общенационального конкурса Туристический сувенир, который прошел в Уфе 3-5 марта.

0
0
732

УФА БУДЕТ СТОЛИЦЕЙ МИРА ПО ЭТНИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ! В Конгресс-холле «Торатау» проходит первый Международный форум по этнотуризму

Отвечая на вопрос журналистов, какова цель форума, один из его организаторов, эксперт по туризму РБ Артур ИДЕЛЬБАЕВ заявил:
- Ни мало, ни много - стать главной площадкой по обсуждению и развитию этнотуризма в России. Ну, а самой Уфе стать столицей этнотуризма.


0
0
789

БАШКИРИЯ ПРИГЛАШАЕТ ГОСТЕЙ! В РБ запускается новый туристический портал visitrb.ru

На ресурсе собрана информация о туристических маршрутах, санаториях, национальной кухне, сувенирах, а также о том, где побывать в столице Башкирии. Также имеется перечень туроператоров республики, которые организовывают поездки.

1
0
742

ЗНАЙ НАШИХ! ТУР «НАСЛЕДНИКИ САРМАТОВ» ПРИЗНАН ЛУЧШИМ ТУРИСТИЧЕСКИМ СОБЫТИЙНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ ГОДА в РОССИИ

В Самаре состоялся финал Всероссийской премии «RUSSIA EVENT AWARDS». Мероприятие прошло на высочайшем уровне. Команда Башкортостана, которая, кстати, за восемь лет существования конкурса, впервые приняла в нём участие, взяла гран-при.


0
0
724

БАШКОРТОСТАН СНОВА В СПИСКЕ ЛУЧШИХ ПО СОБЫТИЙНОМУ ТУРИЗМУ.

На этот раз на региональном этапе Всероссийского конкурса событийного туризма RUSSIA EVENT AVARDS, который проходил в г. Балаково (Саратовская область) 4-6 октября 2019 г.


0
0
876

СЕМЬЯ-ШОУ. Администрация архангельского р-на и Минтруд РБ запускают травел-проект о путешествующих многодетних семьях

В Башкортостане стартует новый социальный проект в формате тревел шоу - «Большое путешествие большой семьи». Организаторы - администрация Архангельского района и Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики.

0
0
740

РУКИ ПРОЧЬ ОТ «ОЛИМПИК-ПАРКА». Уфимцы создали петицию против его застройки

Жители города требуют остановить застройку горнолыжной трассы и закрытие спортивной школы в «Олимпик-Парке». Администрация города должна изменить свои решения и не допустить строительство в парке коммерческой недвижимости. Площадь застраиваемой территории составляет 65 га

0
0
757
,

ВСЕ БЕГУТ! 1 сентября состоится «УФИМСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ МАРАФОН» - более пяти тысяч участников

Это представители 30 стран, 220 городов, в том числе представители 50 корпоративных команд. Маршрут марафона пройдёт по историческому центру города. Участникам предстоит преодолеть дистанции в 42, 21, 10, 5 и 2 километров

6
0
748
,

И СНОВА - ДИКИЙ МЁД! В Москве на "УРА!" прошло представление широкой публики тура из РБ «Охота за диким мёдом» и самого уникального продукта башкирских пчёл

Один из российских нацпроектов, а именно «Малое и среднее предпринимательство», заявил о своей эффективности на всю страну буквально на прошлой неделе. В его рамках, в здании Постоянного Представительства Башкирии при Президенте Российской Федерации состоялась презентация башкирского меда и тура «Охота за диким медом»

18
0
781
,

Участники тура "ПО СЛЕДАМ ПРЖЕВАЛЬСКОГО" впервые увидели на маршруте добычу бортевого мёда и снялись в фильме

С 16 по 18 августа в Башкортостане прошёл очередной конно-географический маршрут по следам экспедиции Пржевальского. В этот раз туристам предложили сразу две изюминки. 

12
0
1047
,

В УФЕ ПРОШЁЛ ПЕРВЫЙ КОНКУРС «ТУРИСТИЧЕСКИЙ СУВЕНИР»

- Кто этот "импозантный мужчина, с тростью и в шляпе?" спрашивали все.
А это приехал главный по сувенирам, строгий судья Геннадий Шаталов.

16
0
732
,
Новости 1 - 20 из 22
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец