Рубрика: Скандалы

КОЛХОЗ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Министр опроверг информацию, будто бы башкирских врачей заставляют давать деньги на строительство хосписа

Автор статьи: Администратор Сайта

19 Info O 9 Hospis ot 20.08.2019.jpg


И. о. министра здравоохранения Башкирии Максим Забелин на своей странице в Facebook опроверг сообщения об удержаниях с зарплаты медицинских работников на строительство хосписа:

«Вижу, что в СМИ и соцсетях появляются образцы заявлений об удержании заработной платы на строительство хосписа с медицинских работников и с сотрудников Минздрава. Хотел бы озвучить позицию. 

Во-первых, о самом факте заявления. Есть такой порядок – никто не имеет права снимать с зарплатного счета деньги просто так, исключительно только по личному заявлению работника. 

Во-вторых, это сугубо добровольное мероприятие. Да, я предложил своим коллегам в Минздраве и медицинскому сообществу принять участие в таком нужном для всех нас проекте. Но ни в одном из своих выступлений я не говорил о том, что это директива. 
В сердце каждого человека живет доброта,  большая часть которой достаётся нашим близким людям. Но иногда, на пути нам попадаются шансы подарить эту ценность совершенно незнакомому человеку или людям. В республике планируется построить  хоспис. Может быть это  один из шансов. 

Не буду сейчас обсуждать высказывания «так было всегда», «врачей всегда заставляют» - сейчас не всегда, и уж точно БЛАГОтворительность не должна строиться на негативе, на «обязаловке» и прочих моментах. Никаких списков-кто сдал или не сдал. Никаких выговоров и медалей. Вы можете принять это важное решение сами».

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Мэр Сибая скрывал от людей правду про экологию и глава РБ Радий Хабиров запретил ему покидать город до наведения порядка

Руководитель РБ отреагировал на многочисленные жалобы сибайцев о угрожающей экологической обстановке в городе. Он поручил местной администрации в ускоренном режиме решить проблему.

У БАШКИРСКИХ КОММУНИСТОВ СНОВА РАСКОЛ, А РЕСКОМ НИ ГУ-ГУ! О прошедшем 6 апреля Пленуме Рескома КПРФ Кутлугижин нигде не сказал ни слова

Как известно, башкирских коммунистов возглавляет Юнир Кутлугужин. Личность публичная, но oбщественности Башкортостана малоизвестная. 

БЕСПРДЕЛ. Американское ФБР задержало и допрашивало в аэропорту Нью-Йорка депутата ГД РФ от Башкирии Ингу Юмашеву

Спецслужба США задержала и допросила в Нью-Йоркском аэропорту депутата Государственной думы РФ. Инга Юмашева,  являющаяся депутатом от Республики Башкортостан, прилетела в США на форум «Диалог Форт-Росс». 

ПОД УФОЙ МАССОВО ДОХНЕТ РЫБА

Происходит это в реке Шугуровка

Как в старые времена - из политики в тюрьму. Посажен помощник Лилии Гумеровой.

Как сообщил информационный телеграм-канал ПолитКурай, в недавнем прошлом помощник Лилии Гумеровой, Эдуард Ижбаев отправляется в колонию общего режима. 

В УФЕ АРЕСТОВАН ПРОКУРОР СОВЕТСКОГО РАЙОНА ЗА ВЗЯТКУ В 5 МЛН. РУБ.

Суд арестовал на два месяца 44-летнего прокурора Советского района Уфы, который был взят с поличным при получении взятки в 5 млн рублей. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении следственного управления СК РФ по Башкирии.


Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице