Рубрика: События

В Куюргазинском районе нашли нелегальный медпункт с просроченными лекарствами

Автор статьи: Guzel

Его ждали многие местные жители, ведь врачи везде нужны. Недавно с внезапной проверкой в медицинский пункт нагрянула районная прокуратура. Причины для этого были серьезные – подозрение, что учреждение работает без необходимой лицензии. 
Но, как показали итоги проверки, все оказалось куда серьезнее. ФАП работал и без лицензии, и без санитарно-эпидемиологического заключения. Также выяснилось, что уже больше 6 месяцев никто не использовал имеющуюся стерилизующую технику, а необходимое бактерицидное оборудование не закупалось. 
 
Но на этом беды деревенского ФАПа не закончились. В одном из холодильников сотрудники прокуратуры обнаружили просроченный препарат, а проба воздуха показала нарушение предельно допустимых концентраций химических веществ. Из-за этого в комнате стоял едкий неприятный запах. 
 
- По данным фактам прокуратура района возбудила в отношении заведующего Ермолаевской центральной районной больницей административное дело по статье «осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии». Материалы проверки также направлены в Роспотребнадзор для привлечения виновных в нарушении санитарно-эпидемиологических требований лиц к административной ответственности, — рассказали в ведомстве.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ДЕРЗАЙТЕ, РИММА! Накануне женского праздника Радий Хабиров назначил Римму Бойцову главой Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ

Радий Хабиров продолжил взятый им курс на резкое развитие предпринимательства и туризма в Башкортостане.

МУЖЧИНА ИЗ КРАСНОКАМСКОГО РАЙОНА НЕЗАКОННО ИЗГОТОВИЛ ПИСТОЛЕТ

Он сделал оружие у себя в гараже и хранил дома, не имея разрешения. Теперь заплатит штраф 100 тыс руб

13-ЛЕТНИЙ ХУДОЖНИК ИЗ ТУЙМАЗИНСКОГО РАЙОНА ВЫИГРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЖИВОПИСИ

Работу мальчика - портрет Юрия Гагарина - повесят в самом центре Лондона

В КУМЕРТАУ НОВЫЙ МЭР. Совет города назначил на эту должность сорокалетнего Олега Фролова.

На оперативном совещании правительства врио главы Башкирии Радий Хабиров официально объявил о назначении нового руководителя администрации Кумертау.

В ЗИЛАИРСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБЛА 16-ЛЕТНЯЯ СТУДЕНТКА

СК Башкирии возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (ч. 3 ст. 264 УК РФ) по факту ДТП в Зилаирском районе, в котором погибла 16-летняя студентка. Об этом сообщил СК.

ЖИТЕЛИ СЕЛА НОВОТРОИЦКОЕ ВСЮ ЗИМУ ЖДУТ ПОХОРОНЫ ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО КОГДА КТО-ТО УМИРАЕТ, ЛЮДЯМ ЧИСТЯТ ДОРОГУ

Село в Иглинском районе настолько завалено снегом, что жители не могут оттуда никуда выехать

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице