Рубрика: События

ДЕРЗАЙТЕ, РИММА! Накануне женского праздника Радий Хабиров назначил Римму Бойцову главой Госкомитета по предпринимательству и туризму РБ

Автор статьи: Администратор Сайта

Римма Бойцова Предс ГКПТ РБ.jpg

Радий Хабиров продолжил взятый им курс на резкое развитие предпринимательства и туризма в Башкортостане.

Указом, подписанным Руководителем Башкортостана Радием Хабировым 7 марта, исполняющим обязанности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму назначена Римма Бойцова.
Римма Юрьевна зарекомендовала себя одним из наиболее успешных чиновников России. На всех участках работы, куда её направляли, прежде всего, с целью навести порядок и установить законность в той или иной отрасли, она блестяще справлялась с поставленными перед нею задачами. Надеемся, что и в Башкортостане предпринимательство обретёт второе дыхание, а туристы из всех стран мира буквально заполонят нашу респубдтку.

А бывшего  руководителя Госкомитета Вячеслава Гилязитдинова уволили с занимаемой им должности. Почему? Да он сам написал прошение руководителю республики об уходе с этой должности по собственному желанию. И ещё, говорят, в последнее время, приболел сильно.

Справка Общества24.

Бойцова Римма Юрьевна родилась 1 декабря 1977 года в Уфе. Окончила Петербургский государственный университет путей сообщения. Кандидат экономических наук.

В 2001–2004 годах преподавала в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.

В 2005–2012 годах занимала руководящие должности в области экономики и финансов в российских и иностранных компаниях (ОАО «Объединённые машиностроительные заводы», ОАО «Электрозавод», Containerships Group).

В 2012–2014 годах – начальник Управления инвестиционной деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства г. Москвы.

В 2014–2016 годах – исполнительный директор Бизнес-единицы «ВДНХ-ЭКСПО» АО «ВДНХ» (Москва).

В 2016–2017 годах – координатор приоритетных проектов Департамента проектной деятельности Аппарата Правительства Российской Федерации.

В 2017–2019 годах – руководитель обособленного подразделения АО «Российский экспортный центр».

45

Комментарии

Роберт 11.03.2019 09:06:48

Нормальный ход. Такая женщина и с таким опытом решения кризисных задач на столичном и федеральном уровне безусловно справится и с предпринимательством и с туризмом в Башкирии

Гульнара 11.03.2019 09:11:46

Считаю это решение правильным. У нас сейчас Роскомтуризмом тоже женщина руководит. Догузова Зарина Валерьевна из Цхинвала, Ей всего 34 года.
А ещё в Греции, Египте, Испании, Болгарии, кажись, министры туризма женщины.

Vlad 11.03.2019 09:13:51

В какой-то стране, или даже в двух, министры по туризму потом становились президентами страны. Правда, мужчины )

Добавить комментарий



Смотрите также

ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ В ПРЕДГОРЬЕ НЕФТЬ. «Башнефть» вышла на операционную прибыль и получила за 9 месяцев выручки - 640,7 млрд. руб.

Ключевым фактором успешного развития компании остается синергетический эффект от работы в составе НК «Роснефть». Итоги работы за 9 месяцев текущего года проводились по международным стандартам финансовой отчётности. Они  вновь позволяют констатировать устойчивость развития компании.

В БАШКИРИИ ИЗ-ЗА ПАВОДКА ЗАТОПИЛО СЕЛО АССЫ БЕЛОРЕЦКОГО РАЙОНА

Всего на 13 апреля в зоне подтопления оказалось более 10 населенных пунктов 


С МОЛОТКА. Минсельхоз РБ выставил на торги 61 лесной участок в разных районах республики

Министерство лесного хозяйства Башкирии выставило на аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для бизнесменов

Инвестсабантуй в Сибае вселил оптимизм и надежду на начало, наконец-таки, реального развития Башкирского Зауралья.

Учитывая то, что такой форум проводился здесь впервые, можно сказать, что первый блин не получился комом. Было много гостей, более 1200 из 11 стран, в городе развернули большую выставку-ярмарку товаров местных производителей, было много активностей. Не покидало впечатление, что ты прибыл на большой праздник.

НАКОНЕЦ-ТО! В республике открыли мост через реку Караидель, которого ждали 300 лет

В Караидельском районе открылся крупнейший юбилейный объект к столетию республики. Новый мост обеспечит круглогодичное сообщение населённых пунктов муниципалитета с райцентром. Кроме того, мост стал началом новой трассы Бирск – Тастуба – Сатка. В перспективе она соединит северо-восток с центральной частью республики. 

В КУМЕРТАУ НОВЫЙ МЭР. Совет города назначил на эту должность сорокалетнего Олега Фролова.

На оперативном совещании правительства врио главы Башкирии Радий Хабиров официально объявил о назначении нового руководителя администрации Кумертау.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице