Рубрика: События

БАШКИР и ЕВРЕЙ - БРАТЬЯ НАВЕК! Из Уфы в Израиль могут снова пустить регулярные авиарейсы

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info O 10 Ufa-Izrail ot 29.08.2019.jpg


Уфу и Израиль может связать прямое авиасообщение. Данный вопрос обсуждался на встрече врио главы Башкирии Радия Хабирова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в РФ Гарри Кореном.

Так, по итогам 2018 года, внешнеторговый товарооборот между РБ и Израилем составил всего 2 млн долларов, сообщил Радий Хабиров. Стороны решили, что обладают возможностью укрепить сотрудничество и увеличить эту цифру.

В числе наиболее перспективных сфер для работы в данном направлении Посол выделил туризм. Также речь шла о сфере высоких технологий - это IT, киберзащита, автономный транспорт, поддержка технологических стартапов.

«Наши двери открыты, наши души распахнуты. Мы хотели бы сотрудничать с вами во всех сферах», - заключил руководитель Башкирии.

Как сообщает РБК Уфа, ссылаясь на пресс-службу уфимского аэропорта, полетная программа из Уфы в Тель-Авив действовала ранее - с ноября 2011 года и по июль 2014-го.

24

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

На Крещение в Уфе закроют некоторые участки улиц

В Уфе для празднования Крещения перекроют ряд участков улиц. Меры будут приняты начиная с 18 января. Ограничение движения транспорта вводится в целях обеспечения безопасности участников дорожного движения и гостей праздничного богослужения.

Суд отменил решение погибшей сотрудницы Роспотребнадзора о закрытии кафе "Ферма"

В Кировском районном суде Уфы сегодня отменили решение Роспотребнадзора в отношении кафе «Ферма», принадлежащего бизнесмену Альберту Мухамедьярову, сообщает РБК.

ОПАСНЫЕ ОТХОДЫ БУДУТ НЕ СТРАШНЫ. В Уфе до конца года построят завод по утилизации лампочек, батареек и прочего

Об этом сообщил на совещании в Минэкологии республики исполнительный директор «РосРАО» ФГУП (входит в «Росатом») Александр Богуцкий. Компания с конца прошлого года назначена федеральным оператором по обращению с опасными отходами 1 и 2 классов опасности, к которым относятся, в том числе, отработанные батарейки и ртутьсодержащие лампы

Мэр Уфы распечатал жалобы горожан из соцсетей и "разнёс" транспортников

Сегодня на оперативке в мэрии Уфы глава администрации города Ульфат Мустафин устроил своим подчиненным разнос из-за проблем с транспортом 12 июня, в День города. Люди не могли разъехаться после салюта, из-за чего властям поступали массовые жалобы. Вместо автобусов по улицам шлялся злой клоун из фильма "ОНО" и пугал народ.

БЕЗ «АЛГА» ПРОЕЗД ДОРОЖЕ! В Уфе заработала транспортная карта «Алга», по которой стоимость билета ниже, чем за наличные

Как сообщил главный специалист отдела организации перевозок столичного Управления транспорта и связи Андрей Коновалов, с 1 июля к проекту присоединились все пассажирские перевозчики за исклчением компании «Уфа-лайн». По его словам, возникли трудности с оснащением автобусов терминалами для приема оплаты через карту «Алга» из-за их нехватки. Поэтому кое-где оплата принимается наличными.

Молдавский президент Игорь Додон стал почетным доктором БГУ

Такое решение принял ученый совет вуза. Торжественное вручение звания состоялось 30 мая после встречи со студентами.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице