Рубрика: События

Молдавский президент Игорь Додон стал почетным доктором БГУ

Автор статьи: Администратор Сайта

1 DODON 25.05.19.jpg

Такое решение принял ученый совет вуза. Торжественное вручение звания состоялось 30 мая после встречи со студентами.

Во время встречи уфимская молодёжь интересовались перспективами реализации совместных экономических проектов, вопросами культурного обмена, развития туризма, а также статусом русского языка в Молдавии.Напомним, президент Молдовы находится в Башкирии с рабочим визитом.

29 мая в Доме республики врио главы Башкирии Радий Хабиров встретился с президентом Молдавии Игорем Додоном. Лидеры двух республик обсуждали перспективы укрепления торгово-экономического и культурного сотрудничества. Вместе с ним в Уфу прилетели представители четырех регионов с инициативой подписания соглашений.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

«МОЙ БИЗНЕС». Под таким названием в столице Башкирии открылся Всероссийский предпринимательский форум

Ведущие бизнесмены страны приехали в Уфу, чтобы поделиться опытом с начинающими предпринимателями. Как уже сообщалось, форум «Мой бизнес» проводится в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

НЕ ДО ТЕБЯ! "Нефаз" задержит поставку автобусов Башавтотрансу на полгода

Нефтекамский автозавод группы «КамАЗ» (НефАЗ) на полгода задержит поставку новых автобусов для ГУП «Башавтотранс», сообщил на оперативном совещании в кабмине руководитель Башкирии Радий Хабиров. 

НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Слухи о гибели в катастрофе артиста Фидана Гафарова оказались фейком

Накануне в сети распространили слухи о трагической гибели народного артиста в ДТП. Некоторые порталы и пользователи сообщили, что 72-летний народный артист Башкирии и Татарии Фидан Гафаров попал в серьезную аварию в Зианчуринском районе и погиб

НЕ ПОТЯНУЛА! Уволена министр земельных и имущественных отношений РБ Гульшат Арсланова

Она проработала в этой должности около трех месяцев. Это решение, по мнению источника нашего сайта, связано с тем, что у нее не хватило компетенции и опыта руководства в сфере земельных и имущественных отношений

ЭХ, СЧИТАТЬ НАМ - НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ! В Башкирии новый глава Контрольно-счетной палаты

Госсобрание (Курултай) Башкортостана утвердило кандидатуру Константина Шагимуратова на должность главы Контрольно-счетной палаты Республики. Его кандидатуру на это должность выдвинул Радий Хабиров. За его кандидатуру проголосовали 103 парламентария, против высказался 1, воздержалось - 0.

СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ. Бельский мост расширять не будут, зато капитально отремонтируют

Администрация Уфы отказалась от расширения 64-летнего Бельского моста в пользу его капитального ремонта. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Радмила Муслимова.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице