Рубрика: События

БЕЗ «АЛГА» ПРОЕЗД ДОРОЖЕ! В Уфе заработала транспортная карта «Алга», по которой стоимость билета ниже, чем за наличные

Автор статьи: Администратор Сайта

9 Info 15 ot 02.07.19.jpg


Как сообщил главный специалист отдела организации перевозок столичного Управления транспорта и связи Андрей Коновалов, с 1 июля к проекту присоединились все пассажирские перевозчики за исклчением компании «Уфа-лайн». По его словам, возникли трудности с оснащением автобусов терминалами для приема оплаты через карту «Алга» из-за их нехватки. Поэтому кое-где оплата принимается наличными.

- По мере поступления терминалов они будут установлены во всех транспортных средствах, участвующих в проекте, - рассказал Андрей Коновалов.

Он также сообщил, что по городу проводится установка расписания движения маршрутов негосударственных перевозчиков. За минувшую неделю было размещено 19 таких табличек. 

Напомним, с 1 июля вступит в силу федеральный закон, согласно которому весь общественный транспорт должен вести расчеты только с использованием кассовых аппаратов. Речь о единой транспортной карте в Башкирии зашла в начале марта текущего года. Далее, до 10 июня, вся республика выбирала название новой транспортной карте.

Стоит отметить, что единой транспортной картой можно пользоваться только на маршрутах городского общественного 
транспорта и пригородного сообщения с транспортными терминалами. Обо всех видах транспорта речь не идет.  Пополнить карты можно как онлайн, так и на крупных остановочных пунктах.

Иван Тулинский

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ТАК ВОТ ОНО ЧТО! Вместо с позором уволенного Роберта Ахунова, главой Октябрьского района Уфы стал глава Дёмы Сергей ПЛОТНИКОВ

Как и прогнозировал информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, уволенного после критики Радия Хабирова главу Октябрьского района Уфы  сменил руководитель Демского района Сергей Плотников. На этом перестановки не закончатся, вслед за аудитом распоряжений главы региона последуют новые отставки в республиканских ведомствах, - считают эксперты ПолитКурая.

В УФЕ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ ЗАЛЕТЕЛА В КВАРТИРУ

Сотрудники МЧС поймали незваную гостью и отпустили на волю

УФИМЕЦ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ ЛИФТОМ КАК МУСОРКОЙ: ВЫЗВАЛ ЛИФТ, ОСТАВИЛ ТАМ ПАКЕТЫ С ОТХОДАМИ И УШЕЛ

Разозленным соседям он сказал, что его отвлекла жена и он якобы забыл пакеты с мусором 

В Башкирской ЦИК новый начальник - правовед, профессор БГУ Илона Макаранко.

Директор института права БГУ Илона Макаренко единогласно избрана новым председателем Центризбиркома Башкирии. По сообщению информационного телеграм-канала "ПолитКурай", за ее кандидатуру проголосовали все 12 членов комиссии. значит, сбоев в работе Избиркома не будет.

МОНОПОЛЬКУ ПРИКРЫЛИ. Итоги тендера с одним участником аннулировали

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, речь идёт об аукционе на строительство школы в ЖК «Миловский парк». Антимонопольный комитет выявил в нём грубые нарушения действующего законодательства со стороны чиновников.

НУЖНЫМ ЛЮДЯМ - НУЖНЫЕ СУБСИДИИ. Руководитель Башминпрома пытается облегчить жизнь лоббируемым предприятия

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, возглавляющий минпром Башкирии Фарит Гильманов пытается продавить решение по выделению 466 миллионов рублей. Цель - безвозмездные субсидии из регионального бюджета, а также снижение процентов по прибыли и налогов на имущество для нужных предприятий. 

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице