Рубрика: События

БОКСЁР, ЧЕМПИОН, ДЕПУТАТ. Николай Валуев провёл в Уфе мастер-класс для юных спортсменов и пообещал открыть здесь свою школу бокса

Автор статьи: Администратор Сайта

28 Info O 10a Valuev ot 5.08.2019.jpg

Приехавший 4 августа в Уфу депутат Государственной Думы России, чемпион мира по боксу в тяжёлом весе Николай Валуев провел мастер-класс для юных боксеров в Центре спортивной подготовки. На тренировке присутствовал руководитель Башкортостана Радий Хабиров.

– Сегодня для меня особенный день. Я приехал в храм бокса, у вас великолепный зал, здесь созданы все условия для профессиональной подготовки боксеров, – отметил Валуев в приветственном слове. – У нас с руководителем республики есть задумки по развитию бокса в регионе. Поэтому надеюсь, что наши встречи и сотрудничество продолжатся и дальше. А сейчас от всего сердца поздравляю всех с грядущим Днём физкультурника. Это наш общий праздник. У вас есть все основания достойно его отметить.

Отвечая на вопрос Общества24 о целях приезда В уфу в воскресенье, Валуев сказал:
– В воскресенье приехал потому, что этот день, как видите, посвящаю спорту, боксу, встречам с воспитанниками спортшкол. В рабочие дни займусь экологией. Это моя рабочая поездка, как депутата Госдумы и первого заместителя председателя Комитета по экологии и охране окружающей среды. Буду исследовать захоронения вредных отходов предприятий нефтехимического комплекса. Проблема очень серьезная, затрагивающая всех жителей – воду мы все пьем из рек, которые не должны быть этими отходами отравлены. И я серьёзно собираюсь отнестись к этому вопросу.

По окончании мастер-класса Радий Хабиров и Николай Валуев пообщались с тренерским коллективом, с молодыми спортсменами, а также обсудили актуальные вопросы спортивной отрасли. В их числе – развитие физического воспитания в учебных заведениях, повышение квалификации наставников и их финансовая поддержка, проведение регулярной диспансеризации спортсменов. А главное - открытие в столице Башкортостана школы бокса Николая Валуева. 

46

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

СИПАЙЛОВСКИЕ КОММУНАЛЬЩИКИ С ЮВЕЛИРНОЙ ТОЧНОСТЬЮ УБРАЛИ БАК С МУСОРОМ И ЧУДОМ НЕ ЗАЦЕПИЛИ МАШИНЫ ЖИТЕЛЕЙ ДВОРА

Мусоровоз аккуратно зацепил бак меж двух машин на улице Рыльского, высыпал содержимое в кузов и так же мастерски поставил его на место

В Сипайлово жёстко закрыли цирк "Триумф", а директора задержали

Судебные приставы 3 января неожиданно прервали представление в шапито «Триумф». Люди в форме вывели всех зрителей на улицу, а директора забрали с собой.

«МОЙ БИЗНЕС». Под таким названием в столице Башкирии открылся Всероссийский предпринимательский форум

Ведущие бизнесмены страны приехали в Уфу, чтобы поделиться опытом с начинающими предпринимателями. Как уже сообщалось, форум «Мой бизнес» проводится в рамках федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

КАДРОВЫЕ ЧИСТКИ. Ульфат МУСТАФИН продолжает замену чиновников.

В администрации Уфы три новых назначения. Об этом стало известно сегодня на оперативном совещании в мэрии.

Это не тот, который... Начальником Управления коммунального хозяйства стал Рустем ХАМИТОВ

В мэрии Уфы новые назначения. Об этом сообщил мэр города Ульфат Мустафин во время оперативного совещания.

Мустай КАРИМ ПОБЕДИЛ. Его именем назван Уфимский международный аэропорт.

В Общественной палате России состоялось итоговое заседание Экспертного совета конкурса «Великие имена России». Результаты «всенародных выборов» озвучили в эфире телеканала Россия 1. "По результатам голосования, аэропорт башкирской столицы будет носить имя народного поэта Мустая Карима", — сообщили в эфире федерального телеканала.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице