Рубрика: События

В Сипайлово жёстко закрыли цирк "Триумф", а директора задержали

Автор статьи: Администратор Сайта

Цирк триумф закрыли.jpg

Судебные приставы 3 января неожиданно прервали представление в шапито «Триумф». Люди в форме вывели всех зрителей на улицу, а директора забрали с собой.

Скандально известный передвижной цирк в Сипайлово нарушил решение суда. Еще 19 декабря заведение закрыли за нарушение правил пожарной безопасности. Однако руководство продолжало продавать билеты на свои представления и убеждало зрителей, что все проблемы решены. 

Сегодня, 3 января, должно было состояться очередное выступление, но на шоу нагрянули сотрудники ССП. Как рассказали очевидцы, они выключили музыку и свет. Вот что рассказывает о случившемся одна из зрительниц: «Применили дубинки и электрошокеры в присутствии маленьких детей и их родителей. У детей стресс. Праздник испорчен, почему допустили продажу билетов, раз есть решение суда? Почему не оцепили здание? Почему позволили людям с детьми туда зайти, место же не безопасное?».

В пресс-службе ССП корреспонденту UfaTime.ru объяснили, что в отношении директора цирка «Триумф» возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение решения суда.  «В дополнение к выше указанной статье директору цирка может быть инкриминирован ряд иных статей уголовного кодекса. Так как, несмотря на очевидную невозможность проведения представлений в силу судебного запрета деятельности, организация продолжила вводить в заблуждение граждан и реализовывать билеты», – гласит официальное заявление ведомства. 

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

НУЖНЫМ ЛЮДЯМ - НУЖНЫЕ СУБСИДИИ. Руководитель Башминпрома пытается облегчить жизнь лоббируемым предприятия

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, возглавляющий минпром Башкирии Фарит Гильманов пытается продавить решение по выделению 466 миллионов рублей. Цель - безвозмездные субсидии из регионального бюджета, а также снижение процентов по прибыли и налогов на имущество для нужных предприятий. 

В СИПАЙЛОВО ВО ВРЕМЯ РАСЧИСТКИ ДОРОГ РАБОЧИЕ ЗАВАЛИЛИ СНЕГОМ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ

Хоккейная площадка тоже оказалась погребена. Родители возмущены

В День России в Уфе изменят движение "Башавтотрансовского" транспорта

Накануне Дня России, в который уфимцы отмечают и день своего города, мэрия Уфы рассказала, как будут ходить муниципальные автобусы (не путать с нелегальными маршрутками, которые ходят ежедневно практически всю ночь). 

А СНЕГ НЕ ЗНАЛ И ПАДАЛ. Уфимские дворы заметает, на улицах 8-9-бальные пробки, а по нечищеным тротуарам бредут, спотыкаясь, пешеходы

В Уфе из-за обильного снегопада и нескольких ДТП наблюдается затруднение движения. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию с пробками на столичных дорогах в восемь, а кое-где и девять баллов.

КУБЫЗИСТЫ и УЗЛЯУ, ОТЗОВИТЕСЬ. В Башкирии будет конкурс для вас!

19-20 июня в Башкортостане состоится Межрегиональный конкурс кубызистов и исполнителей горлового пения (узляу) «Ай ауазы». Мероприятие проводится на грант Президента Российской Федерации и направлено на сохранение, возрождение и дальнейшее развитие традиций исполнения на башкирских народных инструментах, выявления талантливых исполнителей.

У МЕНЯ НЕ ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН. Спикер Курултая Константин Толкачёв предлагает ограничть доступ школьников к мобильным во время занятий

Депутаты Госсобрания Башкортостана начали разработку предложений по ограничению использования мобильных телефонов в школах. По мнению Константина Толкачева, школы тоже должны сказать свое веское слово - именно им предстоит обсуждать вопрос с родительским комитетом и реализовывать принимаемые решения

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице