Рубрика: События

В последнее время сотрудники наркоконтроля МВД РБ стали больше задерживать сбытчиков средних партий наркотиков

Автор статьи: Администратор Сайта

6 5 7 27 июня 7.jpg

По предположению информ-портала ПолитКурай, это может быть связана с последними указаниями из Москвы в УСБ МВД по РБ. Как сообщает ПолитКурай, в региональные управления одной силовой структуры спущено указание открывать уголовные дела по фактам подброса наркотиков сотрудниками полиции. Судя по всему, началась чистка отделов по контролю за оборотом наркотиков МВД.

Удастся ли борцам с оборотнями в наркопогонах добиться успеха, неизвестно. В настоящее же время сотрудники УБНОН больше задерживают распространителей мелких партий наркотиков и так называемых закладчиков.

Так, буквально на днях, в Уфе  оперативники задержали 39-летнего мужчину и 23-летнюю девушку. Они подозреваются в сбыте наркотических средств. При личном досмотре у задержанных обнаружили 11 пакетиков с порошкообразным веществом. Как сообщает пресс-служба МВД по Башкирии, до момента задержания злоумышленники сделали 16 закладок на территории Уфы. Также установлено, что ранее у подозреваемой сбыт наркотических средств осуществлял супруг, которого заключили под стражу на 7 лет. Девушка решила продолжить сбывать наркотики и попросила помощи в их распространении у своего соседа. Возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Количество же задержанных, у которых найдены мелкие дозы дурмянящих средств, снизилось.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

На следующей неделе во многих уфимских домах отключат горячую воду

В Уфе предприятие «БашРТС» для проведения текущего ремонта и гидравлических испытаний запланировало отключение горячей воды с 13 по 24 июня.

В УФИМСКОМ ТАБАЧНОМ МАГАЗИНЕ ИЗ-ПОД НОСА У ПРОДАВЦА УКРАЛИ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ НА ЧЕТЫРЕ ТЫС РУБ

Воров было трое - один отвлекал внимание работника магазина, пока двое вытаскивали сигареты из-под витрины 

МИКРОРАЙОН «УРАЛ» БУДЕТ ДОСТРОЕН! Судя по всему, этим займётся группа строительных компаний «ПСК-6» Андрея Носкова

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий ХАБИРОВ провёл совещание в формате «Строительный час». О реализации дорожной карты по достройке проблемных домов рассказал председатель Госстроя РБ Марат Ахмадуллин

БАШКИР и ЕВРЕЙ - БРАТЬЯ НАВЕК! Из Уфы в Израиль могут снова пустить регулярные авиарейсы

Уфу и Израиль может связать прямое авиасообщение. Данный вопрос обсуждался на встрече врио главы Башкирии Радия Хабирова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в РФ Гарри Кореном

Тендер по организации и проведении выставки на Днях Башкортостана в Совете Федерации отменили

В Совете Федерации прошли Дни Башкирии. Ранее на сайте госзакупок висел тендер на организацию выставки в СФ, позднее тендер отменили. Однако, как сообщает информационный телеграм-канал "ПолитКурай", выставка состоялась. 

КУБЫЗИСТЫ и УЗЛЯУ, ОТЗОВИТЕСЬ. В Башкирии будет конкурс для вас!

19-20 июня в Башкортостане состоится Межрегиональный конкурс кубызистов и исполнителей горлового пения (узляу) «Ай ауазы». Мероприятие проводится на грант Президента Российской Федерации и направлено на сохранение, возрождение и дальнейшее развитие традиций исполнения на башкирских народных инструментах, выявления талантливых исполнителей.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице