Рубрика: События

ОТКРЫЛИ ПАМЯТНИК, ПОДПИСАЛИ ДОГОВОРЫ. В Уфе завершаются Дни Татарстана в Башкортостане.

Автор статьи: Администратор Сайта

9 TatBashDOGOVOR19.04.JPG

Для удобства бизнес-взаимодействия двух регионов в Казани вскоре откроется представительство республики Башкортостан. Вчера Радий Хабиров и Рустам Минниханов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.

А сегодня в 8 утра в Уфе открыли памятник Габдулле Тукаю. Установили его перед театром "Нур". Этого события ждали 8 лет. Татарский поэт приезжал в Уфу к своему друга Мажиту Гафури. Они встречались в нынешнем парке Матросова. Сегодня здесь встречаются не великие поэты, руководители двух республик. Но цель все та же - сотрудничество. В торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной областях.

Главным событием Дней Татарстана в Башкортостане стал бизнес-форум. Здесь не только хвалились достижениями, но и рассказывали об успешном опыте сотрудничества. Это и предприятие "Нефаз", где выпускают электробусы и два вертолетных завода - Кумертауский и Казанский.

На форуме презентовали туристический потенциал. В Башкортостане это непроходимые леса, в Татарстане - объекты всемирного наследия, новые городские туристические маршруты. В этом году у нас пройдут Международные детские игры, в 20-ом - Всемирная фольклориада, в 21-ом - "Апимонди". В Татарстане - авиа- и водные шоу, спортивные, театральные и музыкальные фестивали. Программа расписана до конца лета. Туристов в разы больше. Это вызывает смех исполняющей обязанности Госком по туризму Башкирии.

После участия в деловом форуме президент соседней республики Рустам Минниханов встретился с Верховным муфтием Талгатом Таджутдином. Программа дней Татарстана в Башкортостане охватила все сферы жизни. В том числе спорт. На льду встретились команды ветеранов хоккея из Уфы и Казани.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

А НЕ НАДО НАГЛЕТЬ! Радий Хабиров поддержал сибайцев, давших отпор блогеру-гастролёру

На оперативном совещании по понедельникам в правительстве Башкирии Радий Хабиров поблагодарил  сибайцев 
за то, что не повелись на провокации и не применили силу к Никите Исаеву, приезжавшему в Сибай в прошлую 
субботу. 

ПОЛИТИКА-С! Руководитель Администрации ГЛАВЫ РБ ушёл в отпуск, оставив за себя не первого заместителя, как положено, а куратора внутриполитического блока

Информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм постарался разобраться в этой ситуации. По мнению его экспертов, она сложилась из-за противоборства нескольких групп в администрации Главы. Приводим полностью информацию ПолитКурая:

У МЕНЯ НЕ ЗВОНИТ ТЕЛЕФОН. Спикер Курултая Константин Толкачёв предлагает ограничть доступ школьников к мобильным во время занятий

Депутаты Госсобрания Башкортостана начали разработку предложений по ограничению использования мобильных телефонов в школах. По мнению Константина Толкачева, школы тоже должны сказать свое веское слово - именно им предстоит обсуждать вопрос с родительским комитетом и реализовывать принимаемые решения

НЕ ПОТЯНУЛА! Уволена министр земельных и имущественных отношений РБ Гульшат Арсланова

Она проработала в этой должности около трех месяцев. Это решение, по мнению источника нашего сайта, связано с тем, что у нее не хватило компетенции и опыта руководства в сфере земельных и имущественных отношений

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице