Рубрика: События

И как нам с этим жить? В Белебее одним вредным производством станет больше

Автор статьи: Вальмер Давлетшин

В конце этого года в Белебее планируется начать строительство завода по производству нового инновационного продукта — теплозвукоизоляционного материала на основе пеностекла. Об этом агентству «Башинформ» по итогам состоявшегося «Предпринимательского часа» в Белебеевском районе республики сообщил замглавы местной администрации Наиль Гумеров.

Участники встречи обсудили вопросы выбора земельного участка и его предоставления, регистрации предприятия на территории Белебея, а также вопросы софинансирования этого масштабного проекта.
Софинансирование проекта планируется осуществить за счет внешних источников, включая ресурсы Фонда развития моногородов и банковские кредиты.

Это официальная информация. Однако, есть здесь и подводные камни. Дело в том, что пенопластовое производство вредно для человека. И какие бы ни были "нановые" технологии, испарения и вредные вещества от них никуда не денутся. А уйдут в воздух. Которым мы с вами будем дышать...

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ЗОВ ВРЕМЕНИ. В Белорецке развалился самый длинный деревянный мост в России

В Белорецке разрушилась одна из главных городских достопримечательностей - мост через местный пруд, имеющий славу самого длинного деревянного моста в стране. Очевидцы выкладывают в соцсетях фото обрушившегося перехода, на фоне которого в 70-х годах снималась одна из сцен культового советского сериала «Вечный зов».

БАШКИРЫ и ТУРКИ - БРАТЬЯ НАВЕК. Через два месяца в Турецкой республике откроется представительство Республики Башкортостан

Как сообщает информ-портал «ПолитКурай» на канале Телеграм, размещено оно будет в Стамбуле. Решение об этом принято во время визита в Уфу посла Турции в России Мехметом Самсаром и генконсулом Турции в Поволожье Исметом Эриканом

ОТСТАВКА. Мэр Бирского района сложил с себя полномочия, для чего собрал внеочередную сессию райсовета

По информации информ-портала ПолитКурай на канале Телеграм, глава администрации Бирского района Башкирии Александр Груздев подал в отставку. Исполнять обязанности главы администрации Бирского района будет его заместитель Василий Петров.


ОБНОВЛЕНИЕ. Депутатский корпус Госдумы РФ от РБ на следующих выборах радикально изменится

Инфрм-портал ПолитКурай на канале Телеграм спрогнозировал итоги выборов 2021 года в нашей республике в Государственную Думу страны. По мнению информационного ресурса, практически все нынешние депутаты будут переизбраны.

ЭХ, ПО ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ... Из Уфы в Нефтекамск пустят поезда, а по рекам пойдут кораблики

Нефтекамск и Уфу соединят железнодорожным сообщением, а по рекам вновь начнут курсировать пассажирские суда. О развитии транспортного сектора Башкортостана говорили на выставке в Москве. Радий Хабиров принял участие в 13-м международном съезде «Транспорт России»

Сельское хозяйство в РБ идёт на спад. Радий Хабиров продолжает замену руководителей сельских районов.

Оперативное совещание в правительстве Башкирии Радий Хабиров начал с информации о перестановках.  Исполняющим обязанности главы администрации Стерлитамакского района стал Анвар Абдрафиков.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице