Рубрика: События

ЗОВ ВРЕМЕНИ. В Белорецке развалился самый длинный деревянный мост в России

Автор статьи: Администратор Сайта

9 Info 9 ot 03.07.19.jpg


В Белорецке разрушилась одна из главных городских достопримечательностей - мост через местный пруд, имеющий славу самого длинного деревянного моста в стране. Очевидцы выкладывают в соцсетях фото обрушившегося перехода, на фоне которого в 70-х годах снималась одна из сцен культового советского сериала «Вечный зов».

Как сообщают местные информационные каналы, мост протяженностью 550 м был построен в 30-х годах прошлого века и долгое время был на балансе БМК, который поддерживал его в исправном состоянии. Далее сложилась ситуация, что мост стал бесхозным, не принадлежа ни комбинату, ни муниципалитету. 


В последние годы власти запретили выходить на мост из-за его аварийного состояния. Как сообщала два года назад ГТРК «Башкортостан», на ремонт моста требовалось 30 млн рублей, на снос – 4 млн рублей.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В Башкирии начинают формироваться поствыборные контуры обновленной команды

Об этом сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм. Его эксперты анализируют последние изменения должностных обязанностей высших чиновников республики и уход некоторых представителей старой команды


В Башкириии снова подорожал бензин

По словам обозревателя информ-портала "ПолитКурай" на канале Телеграм, причиной тому стало решение правительства отказаться от политики заморозки цен.


В УФИМСКОМ ПОДЪЕЗДЕ МУЖЧИНА НАПАЛ НА ДЕВУШКУ

Злоумышленник зашел за ней в дом и набросился из-за спины. Жертва закричала и это спугнуло преступника

УРАЛСИБ и РБ - дружба навек. Правительство республики заключило с топовым банком выгодное соглашение по реализации важных проектов

В рамках Петербургского Международного Экономического форума, прошедшего в начале июня, банк УРАЛСИБ заключил важное соглашение с правительством республики Башкортостан. Документ предусматривает работу сторон сразу в нескольких направлениях: реализацию приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов.

В Уфе на прошлой неделе прошёл Международный форум силовиков и безопасников

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, он был полно открытий, встреч, контактов, плодотворных сделок, и ... казусов

НЕ РУБИТЕ ЛЕС, МУЖУКИ! При Хабирове, как и при Сталине, вороватые чинуши падают в обморок.

Начальник Белорецкого лесничества в Башкирии, которого следственные органы подозревают в коррупции, потерял сознание в тот момент, когда правоохранители надевали на него наручники.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице