Рубрика: Скандалы

Да сколько можно? Суд над полковниками-насильниками снова перенесли - говорят, из-за интересного положения потерпевшей дознавательницы

Автор статьи: Администратор Сайта

16 Info O 10 IznasDoznavat ot 23.08.2019.jpg


Судья отказал потерпевшей в ходатайстве давать показания сидя. А стоя давать показания она не могла из-за резкого ухудшения самочувствия. Адвокаты некоторых подсудимых намекнули журналистам, что бывшая сотрудница полиции может находится в состоянии беременности. После переноса заседания судебные приставы почтительно проводили ей с адвокатшей до такси.

В Уфе в очередной раз перенесли слушания по делу о групповом изнасиловании дознавательницы. Девушка вновь пожаловалась на плохое самочувствие и ходатайствовала о том, чтобы давать показания сидя, однако суд настоял на соблюдении установленного порядка и отказал ей. Об этом журналистам, следящим за этим процессом извне (он проходит в закрытом для СМИ режиме), сообщил адвокат обвиняемого Эдуарда Матвеева Рустам Ибрагимов. 

- Кроме того, суд счел необходимым дать возможность подготовиться стороне защиты обвиняемых к корректной подаче вопросов, о чем ходатайствовал один из защитников, — добавил Рустам Ибрагимов. Правда, что это значит конкретно, он не пояснил.

Адвокат потерпевшей Ирина Валиева сообщила общественности, что ее подзащитная нашла новую работу, но отказалась уточнять, в какой сфере она теперь трудится.

14

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Радий Хабиров отказался работать с шефом управления Роспотребнадзора по РБ

И поручил передать в прокуратуру материалы деятельности этого ведомства в Башкирии


НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ. Верховный суд подтвердил нарушение штабом Навального в Уфе сбора подписей за Лилию Чанышеву

Информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм обнародовал информацию о том, что Верховный суд Башкирии оставил в силе решение Советского суда Уфы по отказу в иске к Горизберкому столицы Башкирии

А БАБА ЯГА ПРОТИВ? Общественность возмутилась попыткой создания Ходорковским организации по расшатыванию стабильности в России

Как сообщает информ-портал ПолитКурай еа канале Телеграм, Михаил Ходорковский создает рабочую группу по якобы поддержке гражданского общества в России. Структура, по словам создателей, будет помогать с организацией «акций прямого действия» - митингов, шествий, пикетов и забастовок - с помощью «экспертизы и всемерной поддержки». 

Бывший глава Иглинского района Башкирии Рафик Мусин подозревается в служебном подлоге.

Об этом сообщает информационный портал "ПолитКурай" на канале "Телеграм"

ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОДСТАВА. Конфликт в Белорецке - обычный скандал, не имеющий межнациональной почвы

Председатель Союза журналистов Башкирии Артур Давлетбаков прокомментировал в СМИ конфликт в Белорецке, где произошла потасовка между 19-летним и 32-летним мужчинами. По словам Давлетбакова, произошедшее нельзя безоговорочно назвать конфликтом на межнациональной почве. Эту ситуацию он считает провокацией. 

ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИИ ПО КОНЕВОДСТВУ РБ ХОЧЕТ ПРИЗНАТЬ ТАТАРСКУЮ ПОРОДУ ЛОШАДЕЙ?

Центр компетенции по коневодству и конному спорту (так теперь именуется ипподром "Акбузат") разместил в социальных сетях информацию. Её авторы фактически признают татарскую породу лошадей, которая состоит в основном из закупленных в Башкортостане башкирских лошадей

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице