Рубрика: События

Чтобы не подвергать опасности детей-участников МДИ, в Уфе сняли с маршрутов «ушастые» ПАЗы, оснащенные газобаллонным оборудованием

Автор статьи: Администратор Сайта

9 Info 2 ot 05.07.19.jpg

Это связано с проведением Международных детских игр. Оборудование нарушает многие международные нормы безопасности. Поэтому их и убрали на неделю с городских улиц, от греха, так сказать, и международных инспекторов, подальше. Как известно, спортивные состязания пройдут в столице Башкирии с 10 по 13 июля.

Олимпийские игры среди детей, которые будут проходить в Уфе в период с 10 по 13 июля, являются причиной того, что частные маршрутные такси не будут перевозить пассажиров. Об этом водители данных транспортных средств сообщили в социальных сетях.

На маршрутах будут ездить белые микроавтобусы и НефАЗы.Руководитель крупнейшего перевозчика в Уфе частично подтвердил данные сведения, сообщив, что количество ПАЗов уменьшится, но они всё же останутся на дорогах. Городские магистрали покинут автобусы с газобалонным оборудованием.

Другие перевозчики данную информацию пока что не подтвердили. Команды убирать ПАЗы с дорог им не поступало, но не исключено, что соответствующее распоряжение они получат 8 июля.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

НЕ ПОТЯНУЛА! Уволена министр земельных и имущественных отношений РБ Гульшат Арсланова

Она проработала в этой должности около трех месяцев. Это решение, по мнению источника нашего сайта, связано с тем, что у нее не хватило компетенции и опыта руководства в сфере земельных и имущественных отношений

ПОШЛА ДВИЖУХА! Кандидат на пост Главы Башкирии Барабаш реально может взять немалую долию избирательских голосов.

На сентябрьские выборы , по мнению информпортал "ПолитКурай" выдвинулся первый кандидат, которого можно хоть и с натяжкой, но отнести к элитам времён Хамитова. От «Гражданской платформы», то есть "... силы" будет баллотироваться Владимир Барабаш, близкий соратник скандального бывшего вице-мэра Уфы Александра Филиппова. В ходе проведения конференции единогласно было решено выдвинуть на пост главы Республики Владимира Барабаша.

В Сипайлово жёстко закрыли цирк "Триумф", а директора задержали

Судебные приставы 3 января неожиданно прервали представление в шапито «Триумф». Люди в форме вывели всех зрителей на улицу, а директора забрали с собой.

СОЛОМОНОВО РЕШЕНИЕ. Бельский мост расширять не будут, зато капитально отремонтируют

Администрация Уфы отказалась от расширения 64-летнего Бельского моста в пользу его капитального ремонта. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Радмила Муслимова.

Председателем Контрольно-счётной палаты РБ станет Константин Шагимуратов

Как ранее анонсировал информационный телеграм-канал "ПолитКурай", Радий Хабиров выдвинул давнего соратника Константина Шагимуратова на пост председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии. Его кандидатура будет утверждена на ближайшем пленарном заседании Госсобрания. 

А СНЕГ НЕ ЗНАЛ И ПАДАЛ. Уфимские дворы заметает, на улицах 8-9-бальные пробки, а по нечищеным тротуарам бредут, спотыкаясь, пешеходы

В Уфе из-за обильного снегопада и нескольких ДТП наблюдается затруднение движения. Сервис «Яндекс.Пробки» оценивает ситуацию с пробками на столичных дорогах в восемь, а кое-где и девять баллов.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице