Рубрика: События

В Башкирской ЦИК новый начальник - правовед, профессор БГУ Илона Макаранко.

Автор статьи: Администратор Сайта

5 lona ZIK RB osn.jpg

Директор института права БГУ Илона Макаренко единогласно избрана новым председателем Центризбиркома Башкирии. По сообщению информационного телеграм-канала "ПолитКурай", за ее кандидатуру проголосовали все 12 членов комиссии. значит, сбоев в работе Избиркома не будет.

«Илона Макаренко была в Москве, встречалась с председателем Центризбиркома России, членами комиссии, и мы на своем заседании рекомендовали ее на избрание председателем ЦИК Башкирии. Мы досконально изучили ее биографию. Вся ее жизнь связана с Башкирией, нам импонирует, что она правовед, отлично разбирается в законодательстве России и республики. Избирательная комиссия Башкирии сегодня работает эффективно и слаженно. Надеюсь, что вы проведете прозрачные, легитимные и в рамках избирательного законодательства выборы главы республики. Все возможности у комиссии для этого имеются», — отметил в своем выступлении член Центризбиркома России Евгений Шевченко.

СПРАВКА ОБЩЕСТВА24:

Илона Анатольевна Макаренко родилась 8 февраля 1968 года в Уфе. Доктор юридических наук, профессор.В 1992 году окончила юридический факультет Башкирского государственного университета (ныне - Институт права БашГУ).

С 1992 года - на кафедре криминалистики и судебных экспертиз Башкирского государственного университета: соискатель, ассистент, старший преподаватель (1995-1999), доцент (с 1999), заведующая кафедрой криминалистики (с 2005).

С 2009 года - директор Института права Башкирского государственного университета. Научные исследования Илоны Макаренко посвящены проблемам борьбы с преступностью и правонарушениями среди несовершеннолетних. 

Она автор более 100 научных работ.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В НЕБЕ ПОСЛЕ ВЗЛЁТА ЗАГОРЕЛСЯ САМОЛЁТ УФА-СОЧИ

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту аварийной посадки пассажирского самолета в Уфе. Ранее СМИ сообщали, что авиасудно вернулось в аэропорт из-за возгорания двигателя.

ДА БУДЕТ НОВЫЙ ПРОКУРОР. Юрий Чайка хочет назначить прокурором РБ Камиля Кашаева - главного обвинителя из центрального аппарата, самого молодого генерала и выходца из Татарии

По информации новостного телеграм-канала "ПолитКурай" Генпрокурор РФ Юрий Чайка внес на согласование в Госсобрание Башкирии кандидатуру выходца из Татарстана Камиля Кашаева для назначения на должность прокурора республики.

И ты, Брут? Башкирский филиал пенсионерской партии выдвинул кандидатом на выборы Главы Башкирии блогера Кабзона

Общее собрание РО «Партии пенсионеров» в Республике Башкортостан единогласно выдвинуло Кобзева Владимира кандидатом от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» на выборах главы Республики Башкортостан.

Чтобы не подвергать опасности детей-участников МДИ, в Уфе сняли с маршрутов «ушастые» ПАЗы, оснащенные газобаллонным оборудованием

Это связано с проведением Международных детских игр. Оборудование нарушает многие международные нормы безопасности. Поэтому их и убрали на неделю с городских улиц, от греха, так сказать, и международных инспекторов, подальше. Как известно, спортивные состязания пройдут в столице Башкирии с 10 по 13 июля.

Уфа второй раз в истории соревнований принимает Международные детские игры.

Турнир среди юных спортсменов из 85 городов и 30 стран мира проводится с 9 по 14 июля. Подростки  выявляют сильнейших в девяти олимпийских видах спорта: плавание, фехтование, греко-римская борьба, дзюдо, футбол, пляжный волейбол, баскетбол 3х3, скалолазание.


Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице