Рубрика: События

НЕ ДО ТЕБЯ! "Нефаз" задержит поставку автобусов Башавтотрансу на полгода

Автор статьи: Администратор Сайта

7 2 Нефаз 11.06.jpg

Нефтекамский автозавод группы «КамАЗ» (НефАЗ) на полгода задержит поставку новых автобусов для ГУП «Башавтотранс», сообщил на оперативном совещании в кабмине руководитель Башкирии Радий Хабиров. 

Контракт, заключенный с заводом, предусматривал начало поставки техники уже в апреле. Из-за большой загрузки заказами завод не может выдержать сроки исполнения контракта. «Только Москва заказала 400 автобусов, Казань, по-моему, 200 покупает. Завод просто не успевает»,— отметил Радий Хабиров. В этой ситуации, добавил он, был вариант расторгнуть контракт и закупить технику у других производителей, или «потерпеть».  Мы, конечно, приняли решение поддержать нашего производителя»,— отметил господин Хабиров. 

По словам главы госкомтранса республики Тимура Мухаметьянова, техника будет поставляться в четыре этапа. «Башавтотранс» до 1 апреля 2020 года планирует закупить 589 новых автобусов трех классов, из которых 527 — в этом году. До конца августа должны поступить 26 автобусов большой вместимости для междугородних маршрутов, 222 автобусов среднего класса для города и пригорода Уфимской агломерации и 170 автобусов малого класса для межгорода. До 15 ноября ожидается поставка 109 автобусов большого класса для магистральных маршрутов Уфы, до 1 апреля 2020 года — 45 больших и 17 автобусов среднего класса для маршрутов, соединяющих малые населенные пункты с райцентрами.

Вся техника будет оборудована системой поддержки ГЛОНАСС, тахографами, бегущей строкой, отоплением и системами для маломобильных граждан, отметил Тимур Мухаметьянов.

1

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Руководитель Башкортостана Радий ХАБИРОВ лично совершил НАМАЗ в мечети

Он также прочитал поздравления всем мусульманам республики с завершением священного месяца Рамазан и праздником Ураза-Байрам. В поздравлении говорится:

China, ДАВАЙ! Китайские инвесторы за три года построят в Уфе три моста

В Уфе планируют построить три моста. Первый мост — в сторону улицы Интернациональной, который соединит потоки из Черниковки к трассе М7, второй — из Демы в Нижегородку, третий — по трассе Уфа — Аэропорт через Кузнецовский затон на улицу Менделеева.

Радия ХАБИРОВ: "Это мой учитель. Я научился у первого Президента Башкирии жить интересами людей"

Сегодня, 7 февраля, нынешний руководитель республики поздравил Муртазу РАХИМОВА с 85-летием. Он пожелал первому Президенту Башкортостана крепкого здоровья и благополучия.

ДВА УФИМЦА ВЫНЕСЛИ ИЗ СУПЕРМАРКЕТА "ПЯТЕРОЧКА" ЯЩИК АЛКОГОЛЯ

Один стерег автоматические двери, второй вошел в магазин, схватил ящик горячительного и спокойно вышел

НУЖНЫМ ЛЮДЯМ - НУЖНЫЕ СУБСИДИИ. Руководитель Башминпрома пытается облегчить жизнь лоббируемым предприятия

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, возглавляющий минпром Башкирии Фарит Гильманов пытается продавить решение по выделению 466 миллионов рублей. Цель - безвозмездные субсидии из регионального бюджета, а также снижение процентов по прибыли и налогов на имущество для нужных предприятий. 

ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ. В Уфе скончалась мать лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука.

Информацию об этом распространили местные СМИ и соцсети. Уточняется, что Фания Шевчук ушла из жизни 9 августа ночью на 95-м году жизни. Музыкант прилетел в башкирскую столицу на похороны

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице