Рубрика: События

ЭХ, СЧИТАТЬ НАМ - НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ! В Башкирии новый глава Контрольно-счетной палаты

Автор статьи: Администратор Сайта

КСчПалРБ.jpg

Госсобрание (Курултай) Башкортостана утвердило кандидатуру Константина Шагимуратова на должность главы Контрольно-счетной палаты Республики. Его кандидатуру на это должность выдвинул Радий Хабиров. За его кандидатуру проголосовали 103 парламентария, против высказался 1, воздержалось - 0.

Новый глава КСП пообещал сделать работу ведомства прозрачной и понятной, а сама деятельность палаты будет направлена на устранение незаконного расходования бюджетных средств. Депутаты Госсобрания и все политические партии, представленные в парламенте, поддержали его кандидатуру.

Приветствуя намерение сделать ПРОЗРАЧНОЙ работу КСП РБ, хотим отметить, что это давно назревшая проблема, требующая решения. Сейчас ведь на сайтах многих республиканских ведомств нет информации о всех сотрудниках. Не достаёт и публикаций о том, чем занимается данное ведомство, а также, сколько стоят те или иные услуги, оказываемые данным ведомством.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В УФЕ ИЩУТ ДЕБОШИРА, ОДНИМ УДАРОМ РАЗБИВШЕГО ВДРЕБЕЗГИ СТЕКЛО НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ ПОДЪЕЗДА

Инцидент произошел в пять утра в доме №1 по улице Архитектора Калимуллина в микрорайоне Ярком 

НА УЛИЦЫ ГОРОДА НАНОСЯТ НАНО-РАЗМЕТКУ

В Уфе на проспекте Октября дорожные рабочие нанесли новую разметку. Как сообщает мэрия, ее видно в темноте.

Как во время войны. Уфимский муниципалитет отбирает у собственников 11 домов для нужд города

Мэрия Уфы изымает для муниципальных нужд земельные участки и жилые дома. Соответствующие решения опубликованы на сайте городской администрации

ОН ВЕРНУЛСЯ! Радий ХАБИРОВ стал ГЛАВОЙ БАШКОРТОСТАНА

В четверг, 11 октября, в День республики, Владимир Путин назначил на место ушедшего в отставку с поста главы Башкирии Рустэма Хамитова главу городского округа Красногорск Радия Хабирова. Указ опубликован на официальном сайте.

ТАК ВОТ ОНО ЧТО! Вместо с позором уволенного Роберта Ахунова, главой Октябрьского района Уфы стал глава Дёмы Сергей ПЛОТНИКОВ

Как и прогнозировал информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, уволенного после критики Радия Хабирова главу Октябрьского района Уфы  сменил руководитель Демского района Сергей Плотников. На этом перестановки не закончатся, вслед за аудитом распоряжений главы региона последуют новые отставки в республиканских ведомствах, - считают эксперты ПолитКурая.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице