Рубрика: События

ТУРИСТЫ, АЙДА В БАШКИРИЮ! 20 марта в Уфе открылась выставка «Туризм. Летний отдых. Здравницы»

Автор статьи: Администратор Сайта

2 Турвыставка 1.png

Организаторы мероприятия Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму, ЦЕНТР развития туризма Республики Башкортостан и Башкирская выставочная компания. Экспозиция представляет самые актуальные предложения по внутреннему и выездному туризму, долгосрочному и краткосрочному, детскому и взрослому отдыху в весенне-летний период.

В выставке принимают участие базы отдыха, национальные парки, санатории, а также операторы, предлагающие оригинальные путешествия и туры, этнические проекты и аутентичные развлечения для российских и иностранных туристов. Здесь можно также ознакомиться и приобрести товары для спорта, туризма и отдыха на природе. 

Кроме тематической экспозиции, выставку сопровождает большая и разнообразная деловая программа, составленная с учетом многих аспектов активного отдыха.  

Сегодня, в первый день выставки, проходят круглые столы «Безопасность в туризме. Как не навредить здоровью и жизни путешествуя по Башкирии и миру», «Весенне-летний туристский сезон. Активные туры», «ООПТ. Геопарки. Перспектива развития туризма на данных территориях». Анонс кубка России по 3д-стрельбе и семинар по организации охоты с луком в нашем регионе.  

Союз велосипедистов РБ известный своими массовыми акциями организовал секцию «Развитие туристического потенциала региона за счёт развития велоинфраструктуры, наличия веломаршрутов и веломероприятий».  

Завтра, 21 марта, в ВДНХ ЭКСПО УФА пройдут III Республиканский региональный форум «Турпрофи 2019», Круглые столы «Молодежь в профессии, World Skills – тенденции и вызовы времени» и «Детский отдых. Лето 2019».  
Среди участников известные компании туристической отрасли:  
• «Южно-Уральский заповедник»  
• «Детский санаторий Толпар»  
• «Санаторий Юбилейный»  
• «ООО Абзаково»  
• «Болгарский музей-заповедник» (г.Болгар, Республика Татарстан)  
• «Бельские речные путешествия»  
• «ВолгаУралВояж»  
• «ГЛК Кандрыкуль»  
Одновременно с выставкой «Туризм. Летний отдых. Здравницы» будет проходить специализированный экспопроект «Охота. Рыбалка». Это, несомненно, увеличит число посетителей – активной, ищущей новых возможностей для отдыха, целевой аудитории.

Все участники круглых столов выставки «Отдых. Летний туризм. Здравницы», получают пригласительный билет на все экспозиции мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история» во время проведения выставки.

Для этого необходимо пройти регистрацию и принять участие в работе круглых столов, организованных Государственным комитетом Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму и Центром развития туризма Республики Башкортостан.

Напомним, исторический парк «Россия – Моя история» – единственный в мире мультимедийный комплекс, представляющий всю историю нашей страны с древнейших времен до наших дней. Мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история» в Уфе, расположившийся на территории ВДНХ-Экспо, является первым региональным парком в составе масштабной федеральной сети. В парке посетители могут ознакомиться с более чем 1000-летней историей России, представленной четырьмя экспозициями: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945» и «Россия – моя история. 1945–2016».

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ТАК ВОТ ОНО ЧТО! Вместо с позором уволенного Роберта Ахунова, главой Октябрьского района Уфы стал глава Дёмы Сергей ПЛОТНИКОВ

Как и прогнозировал информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, уволенного после критики Радия Хабирова главу Октябрьского района Уфы  сменил руководитель Демского района Сергей Плотников. На этом перестановки не закончатся, вслед за аудитом распоряжений главы региона последуют новые отставки в республиканских ведомствах, - считают эксперты ПолитКурая.

В УФЕ ОТКРЫЛСЯ МУЗЕЙ ПОЛЯРНИКОВ ИМЕНИ ВАЛЕРИАНА АЛЬБАНОВА

Расположился он в двухэтажной усадьбе купцов Соловьёвых на ул. Свердлова

ПМЭФ-2019, проводившийся с 6 по 8 июня, стал рекордным для республики по привлечению инвестиций

Как сообщает информпортал "ПолитКурая" на канале "Телеграм", только в первый день Петербургского международного экономического форума делегация Башкирии подписала инвестиционных соглашений на сумму в 70 млрд рублей. 

ЗА РАБОТУ, ТОВАРИЩИ! Первый заместитель премьер-министра Правительства республики Андрей Назаров провёл первое заседание нового Правительства РБ

Рассматривались вопросы реализации национальных проектов в регионе и территорий опережающего социально-экономического развития. Андрей Назаров потребовал скорректировать эту работу с целями и задачами «сентябрьского» Указа Главы региона Радия Хабирова. Документ насыщен социальными мероприятиями, на них расходуется до 70% бюджетных средств.

БЫВШИЙ АЛЬПИНИСТ, КОТОРЫЙ СПАС УФУ ОТ СТРАШНОЙ КАТАСТРОФЫ БОЛЬШЕ 30 ЛЕТ НАЗАД, НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ НАГРАДЫ ДЛЯ СЕБЯ И КОЛЛЕГ

Четверых его коллег уже нет в живых. "Добиться награды для них и для себя - дело моей жизни", - говорит оставшийся в живых герой

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице