Рубрика: События

ПМЭФ-2019, проводившийся с 6 по 8 июня, стал рекордным для республики по привлечению инвестиций

Автор статьи: Администратор Сайта

7 1 С Тел. ИнвестФорум 10.06.jpg

Как сообщает информпортал "ПолитКурая" на канале "Телеграм", только в первый день Петербургского международного экономического форума делегация Башкирии подписала инвестиционных соглашений на сумму в 70 млрд рублей. 

Стоит отметить и соглашение о сотрудничестве республиканского правительства и Сбербанка, подписанное Радием Хабировым и Германом Грефом. Документ предусматривает участие Сбербанка в программе жилищных строительных сбережений, действующей на территории республики, а также поддержку ряда ключевых инвестиционных проектов в различных отраслях. Всего за два дня работы форума инвестиционные соглашения принесли Башкортостану около 82 млрд рублей вложений.

А, подводя сегодня на оперативном совещании итоги участия делегации РБ на форуме, руководитель республики Радий Хабиров скаазл:
- Работа бурлила, кипела. Будем ждать реальных результатов. Всем, кто принимал участие, большое спасибо. Продолжаем работать дальше. Нам есть, чем заниматься. Мы живем в очень активной конкурентной среде, когда за инвестиции борются все регионы. Но так даже интереснее.




0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В УФЕ ОТКРЫЛСЯ МУЗЕЙ ПОЛЯРНИКОВ ИМЕНИ ВАЛЕРИАНА АЛЬБАНОВА

Расположился он в двухэтажной усадьбе купцов Соловьёвых на ул. Свердлова

ГРАЖДАНЕ, ЭВАКУАЦИЯ. В Уфе приступили к вывозу всех брошенных на улицах и во дворах автомобилей

В столице Башкортостана спецслужбы начали эвакуацию бесхозных автомобилей. Убирать машины будут везде, где найдут машины, которые стоят очень давно. Основная масса таких транспортных средств - разбитые автомобили или не на ходу.

СУРОВЫЕ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ПАРНИ ПОСТАВЛЯЮТ НАМ МЕТАЛЛ. Из него построят долгожданный мост через Белую-реку

По заверениям правительства РБ, мост будет запущен к 2021 году. А первая партия арматуры, которой Челябинский металлургический комбинат начал поставки металла для строительства моста через реку Белую в Уфе, составила 370 тонн

В ДЕМСКОМ РАЙОНЕ СТАЯ БРОДЯЧИХ СОБАК ТЕРРОРИЗИРУЕТ ГОРОЖАН И МЕСТНЫХ КОТОВ

Жители комплекса «Балановская слобода» говорят, что каждый день находят убитых кошек

Председателем Контрольно-счётной палаты РБ станет Константин Шагимуратов

Как ранее анонсировал информационный телеграм-канал "ПолитКурай", Радий Хабиров выдвинул давнего соратника Константина Шагимуратова на пост председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии. Его кандидатура будет утверждена на ближайшем пленарном заседании Госсобрания. 

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице