Рубрика: События

В Башкирии смог! Это обычный туман и дымная мгла, которые почти безвредны

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 2 nfo 15 SMOG ot 26.07.19.JPG


Синоптики Башгидромета объяснили необычное погодное явление в виде безветренного смога. Туман и дымная мгла связаны с повышением атмосферного давления над территорией республики.

В небе над Уфой появился смог. В социальных сетях на это нечастое в наших краях явление обратили внимание жители центра города, Зелёной Рощи, Сипайлово. Небу в густую дымку наблюдают жители и других городов и районов республики.

Прокомментировать это явление сайт "Общество24" попросил специалистов Башгидромета. В ведомстве пояснили, что туман и дымная мгла образовались в Уфе и других районах из-за повышенного давления:

- Слабые ветра до 5 м/с и нисходящие движения в погодообразующем слое атмосферы над территорией республики способствуют накоплению различных примесей в приземном слое атмосферы, – уточнили в Башгидромете.

Иван Тулинский. Фото автора.

АНЕКДОТ в ТЕМУ:
Вернулся муж из командировки в Англию.
Жена спрашивает:

- Ну, как там, в Лондоне?
Муж, задумчиво, попивая кофе, отвечает:
- В Лондоне хорошо. Там - смог.
Жена сердито:
- Лучше бы ты здесь, дома, смог...

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БАЙМАКСКОМ РАЙОНЕ ВЫКИНУЛИ ЗА ЗАБОР ПАМЯТНИК ГЕРОЯМ ВОВ 1941-1945

Это обнаружил местный житель, который пришел к памятнику около деревенского сельсовета, чтобы возложить цветы в честь своего дедушки

ВЧЕРА - ИНАУГУРУЦИЯ, СЕГОДНЯ - РАБОТА. Радий Хабиров приступил к решению вопросов в новом качестве

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, после вступления Хабирова в должность состоится новая волна кадровых перестановок. В частности, будет объявлено о назначении Андрея Назарова новым премьер-министром республики

Инвестсабантуй в Сибае вселил оптимизм и надежду на начало, наконец-таки, реального развития Башкирского Зауралья.

Учитывая то, что такой форум проводился здесь впервые, можно сказать, что первый блин не получился комом. Было много гостей, более 1200 из 11 стран, в городе развернули большую выставку-ярмарку товаров местных производителей, было много активностей. Не покидало впечатление, что ты прибыл на большой праздник.

13-ЛЕТНИЙ ХУДОЖНИК ИЗ ТУЙМАЗИНСКОГО РАЙОНА ВЫИГРАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ЖИВОПИСИ

Работу мальчика - портрет Юрия Гагарина - повесят в самом центре Лондона

ЗОВ ВРЕМЕНИ. В Белорецке развалился самый длинный деревянный мост в России

В Белорецке разрушилась одна из главных городских достопримечательностей - мост через местный пруд, имеющий славу самого длинного деревянного моста в стране. Очевидцы выкладывают в соцсетях фото обрушившегося перехода, на фоне которого в 70-х годах снималась одна из сцен культового советского сериала «Вечный зов».

Урал Кильсенбаев стал начальником Управления Администрации по внутренней политике

Руководитель Республики Башкортостан Радий Хабиров подписал распоряжение о назначении на должность начальника Управления Администрации Главы Республики Башкортостан по общественно-политическому развитию. Данную должность занял Урал Кильсенбаев. Он сменил отправленного в отставку Даниля Азаматова.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице