Рубрика: События

УРАЛСИБ и РБ - дружба навек. Правительство республики заключило с топовым банком выгодное соглашение по реализации важных проектов

Автор статьи: Администратор Сайта

6 5 7 27 июня 6.jpg

В рамках Петербургского Международного Экономического форума, прошедшего в начале июня, банк УРАЛСИБ заключил важное соглашение с правительством республики Башкортостан. Документ предусматривает работу сторон сразу в нескольких направлениях: реализацию приоритетных национальных, федеральных, отраслевых и региональных проектов.

В Башкирии УРАЛСИБ работает практически со всеми застройщиками. Лояльные клиенты и покупатели компаний-партнеров банка постоянно пользуются сниженными тарифами по основным продуктам. Кроме того, регулярно улучшаются условия жилищного кредитования: с начала лета банк уже снизил размер первоначального взноса до 10% при покупке строящегося жилья у ключевых партнеров, а с 20 июня введена новая программа ипотеки с господдержкой для семей детьми. Минимальная ставка по ней – от 5,49% годовых, и кредит подходит для приобретения готового или строящегося жилья, а также для рефинансирования.

УРАЛСИБ – один из двух банков, который реализует в Башкортостане программу Жилищных строительных сбережений (ЖСС). Это уникальный инструмент, который помогает накопить средства для первоначального взноса на квартиру, дом или участок для строительства, а позже оформить кредит по льготной ставке ниже среднерыночных значений. Банк участвует в проекте с 2015 года, и выдал уже более 150 таких кредитов. На счетах почти 2000 вкладчиков сегодня хранится более 400 млн рублей, из которых свыше 320 млн – собственные накопления участников программа, все остальное – премия от государства, который каждый сможет воспользоваться при целевой покупке. Открыть такой вклад с 1 марта 2019 года может любой желающий житель Башкортостана. Вклады родственников и супругов можно объединять, а также направлять на рефинансирование уже оформленной ипотеки в любом стороннем банке.

Не менее важное направление работы банка в регионе – поддержка малого бизнеса. Общая база активных клиентов банка в этом сегменте постоянно растет, сейчас таких компаний в регионе более 16 000. Более 5% регулярно пользуются кредитными продуктами, и более трети в республике – использовали беззагологовые кредиты, чтобы управлять ликвидностью компании и устранять кассовые разрывы. Банк не только постоянно развивает дистанционные каналы с максимальным доступом к основным необходимым для предпринимателей операциям, но и совершенствует информационные и дополнительные сервисы. Пользователям Интернет-банка «УРАЛСИБ – бизнес-online» теперь доступен даже сервис для проверки благонадежности контрагентов и сотрудников.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

С МОЛОТКА. Минсельхоз РБ выставил на торги 61 лесной участок в разных районах республики

Министерство лесного хозяйства Башкирии выставило на аукционы по продаже права на заключение договоров купли-продажи лесных насаждений для бизнесменов

ВЧЕРА - ИНАУГУРУЦИЯ, СЕГОДНЯ - РАБОТА. Радий Хабиров приступил к решению вопросов в новом качестве

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, после вступления Хабирова в должность состоится новая волна кадровых перестановок. В частности, будет объявлено о назначении Андрея Назарова новым премьер-министром республики

ЗНАЙ НАШИХ! Радий Хабиров впервые вошёл в медиарейтинг ПФО и возглавил его

Информационно-аналитическая система «Медиалогия» составила медиарейтинг губернаторов Приволжского федерального округа за октябрь 2018 года. Впервые в рейтинг-лист вошел врио Главы Башкирии Радий Хабиров. Более того, руководитель республики возглавил его.


ПРОШУ В НОМЕРА! В РБ впервые откроется государственная гостиница для животных

Она разместится в Стерлитамаке. В отеле можно будет разместить питомцев на время отъездов в отпуск, за границу, в здравницы, где в основном запрещено совместное нахождение с животными.

ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ В ПРЕДГОРЬЕ НЕФТЬ. «Башнефть» вышла на операционную прибыль и получила за 9 месяцев выручки - 640,7 млрд. руб.

Ключевым фактором успешного развития компании остается синергетический эффект от работы в составе НК «Роснефть». Итоги работы за 9 месяцев текущего года проводились по международным стандартам финансовой отчётности. Они  вновь позволяют констатировать устойчивость развития компании.

ИЗ БЕЛОГО ДОМА В НЕФТЯНОЙ РАЙ? Рустэма Хамитова официально выдвинули в Совет директоров "Башнефти"

Также в Совет директоров ПАО НК «Башнефть» может войти и. о. министра земельных и имущественных отношений РБ Олег Полстовалов, сообщается на сайте компании. Для определения нового состава совета директоров акционеры соберутся на внеочередное Общее собрание 14 декабря.

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице