Рубрика: Скандалы

По недосмотру медиков в Янаульском районе вспышка менингита

Автор статьи: Администратор Сайта

Скандал Менингит.jpg

В результате умерла 8-летняя девочка. Семь человек госпитализировоно. Ещё более сорока находится под наблюдением.

По данным пресс-службы, девочка с признаками менингококковой инфекции поступила в центральную районную больницу Янаула 1 января. Состояние ребёнка оценивалось как тяжёлое и, несмотря на проведённое лечение, девочка скончалась.

Медики провели осмотр всех, кто контактировал с больным ребёнком. На данный момент было выявлено семь детей с признаками вирусной инфекции. Все они госпитализированы. Состояние детей оценивается как удовлетворительное. Подтверждения, что у детей именно менингококковая инфекция пока не поступало.

Все, кто был в контакте с погибшей от инфекции девочкой, будут находиться под наблюдением врачей в течение 10 дней. С людьми проводятся санитарно-гигиенические мероприятия, предусмотренные соответствующими нормами и правилами, им назначены антивирусные препараты и иммуноглобулин.

Одной из причин создавшейся ситуации СМИ называют слабую профилактику данного заболевания со стороны учреждения здравоохранения района.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

СКРИПАЧ, ЛЕКАРЬ и ШАЛМАНЩИК - ВСЕГДА В ЗАКОНЕ. Фельдшера скорой помощи избил агрессивный пациент

В Стерлитамаке в очередной раз напали на врача скорой помощи. Как рассказали сайту "Общество24" в пресс-службе регионального профсоюза работников здравоохранения, ночью диспетчеру поступил звонок. Женщина сообщила, что ее муж без сознания. На вызов приехал фельдшер, пациент лежал на полу. По словам жены, ее супруг стоял, а потом упал.

НЕ ВЕРЮ! Главу Утяковского сельсовета Гафурийского района уволили в связи с утратой доверия

В 2012-2016 годы 50-летний мужчина занимался подлогами кадастровых данных. Он издал подложеные выписки из похозяйственных книг о том, что у пяти местных жителей имеются права собственности на земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства. 

Доцент УГНТУ исправил оценку студентке за 10 000 руб.

В отношении 35-летнего преподавателя Уфимского государственного нефтяного технического университета возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

Детский сад какой-то! Начальство Скорой помощи решило схитрить перед руководителем Республики - теперь может быть уволено.

Руководство Республиканской станции скорой помощи в попытке скрыть реальное положение дел, пригласило на встречу с Радием Хабировым представителей собственной администрации и  несколько ручных активистов. Возникший скандал, как полагает информационный телеграм-канал "ПолитКурай", может послужить причиной скорых отставок в ведомстве.


Пьянка, разврат и коррупция. Врачи оскандалившегося Салаватского роддома написали В.В.Путину и Ю.Я. Чайке о безобразиях в городе

Коллектив родильного дама Салавата, по сообщению Информ-портала ПолитКурай на канале Телеграм, рассказал о состоянии дел в больнице после ее перехода в муниципальную собственность. А также по фактам беспредела местных властей и коррупционных действий в больнице направил обращение на имя Президента страны Владимира Путина и Генпрокурора РФ Юрия Чайки

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице