Рубрика: Происшествия

Белебей празднует юбилей республик

Автор статьи: Вальмир

Многие мероприятия, проходящие в эти дни в городе, посвящены именно памятной дате - столетию созданию БАССР,

В Художественной галерее Белебея прошло торжественное открытие выставки по итогам муниципального конкурса детского изобразительного искусства "Мой край-родной Башкортостан!", Мероприятие приурочено славной дате.

В этом году в конкурсе приняли участие более 290 юных художников из общеобразовательных, дошкольных и детских школ искусств, библиотеки. Участвовали в нем и члены изостудий сельских домов культуры района. Всего представлено более 300-х сот работ. 

С торжественной речью перед собравшимися участниками и гостями выставки выступил начальник отдела культуры Управления социального развития Белебеевского района Константин Хальзов. Лауреатам конкурса в торжественной обстановке вручили дипломы. Добро пожаловать на выставку!

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Дело о ДТП с шестью погибшими взято на контроль в Москве, а водитель задержан

Центральный аппарат СК России взял на контроль расследование ДТП с перевернувшимся автобусом перевозившим туристов из Татарстана. Эту информацию приводит информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм.

В Белебее состоялся «Собор русских»

На днях прошло собрание «Собора русских» в Белебее. В нём участвовали учителя русского языка и литературы, а также библиотечные и другие работники культуры города и района.

НЕУВЯЗОЧКА, получается. Выяснились новые подробности ситуации с исчезновением семьи Хайрулиных

Близкие таинственно пропавшей семьи Хайруллиных из Башкирии выяснили некоторые подробности истории, говорящие в пользу криминальной версии произошедшего. Как рассказал «Вести-Башкортостан» отец Луизы Хайруллиной Рамиль Муллахметов, выяснилось, что у семьи, помимо дома стоимостью около 6 млн рублей, осталась однокомнатная квартира в ипотеке, оформленная на обоих супругов – сейчас платежи никто не вносит.

СТРАШНЫЙ ПОЖАР НА "СИНТЕЗ-КАУЧУК": четверо пострадавших - двое в реанимации

Одного из пострадавших при пожаре в Стерлитамакском «Синтез-каучуке» перевели в Уфу, трое остались в Стерлитамаке.

Больше подобных материалов читайте в разделе Происшествия или на главной странице