Рубрика: Общество

НА КАВКАЗ! Уже несколько судей Верховного суда РБ перевелись в Пятигорск, столицу СевКав ФО.

Автор статьи: Администратор Сайта

9 Info 11 ot 03.07.19.jpg


По информации информ-портала ПолитКурай на канале Телеграм, продолжается миграция служителей фемиды Верховного суда Башкирии в Пятый кассационный суд, расположенный в Пятигорске. Список башкирских судей перебравшихся к бывшему патрону Тарасенко пополнили Светлана Харрасова и Дамир Якупов.

Дело в том, что бывший Председатель Верховного Суда РБ Михаил Тарасенко в сентябре 2018 г. Указом Президента РФ был уволен с занимаемой должности и назначен председателем Пятого кассационного суда общей юрисдикции. Освоившись на месте,  Михаил Иванович начал по-тихоньку забирать к себе судей и сотрудников ВС РБ, которые здесь служили ему верой и правдой.

Справка Общества24. 

Северо-Кавказский федеральный округ был образован указом президента России Дмитрия Медведева от 19 января 2010 года, путём выделения части субъектов из состава Южного федерального округа. В новый округ вошло 7 российских регионов: 
1. Кабардино-Балкарская Республика.
2. Карачаево-Черкесская Республика.
3. Республика Дагестан.
4. Республика Ингушетия.
5. Республика Северная Осетия — Алания.
6. Ставропольский края.
7. Чеченская республика. 
Центром округа был установлен город Пятигорск (что сделало его единственным центром федерального округа, неявляющимся одновременно административным центром субъекта федерации). Говорят, что так сделали специально, чтобы не выделять какой-нибудь регион округа, как главенствующий. Кавказ, как и весь Восток - дело тонкое.


Пятигорск - город-курорт в Ставропольском крае Российской Федерации. Административный центр муниципального образования город-курорт Пятигорск. Крупнейший город Кавказских Минеральных Вод и второй в крае после Ставрополя. Население - 147 тысяч человек.


0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

КРАСНОЯРЕЦ ПРИЕХАЛ В УФУ ГРАБИТЬ ПЕНСИОНЕРОВ, НО ЕГО ЗАДЕРЖАЛИ ПОЛИЦЕЙСКИЕ

Он успел обманом забрать более 200 тыс руб у двух пенсионеров

УФИМСКИЙ СТРИМЕР РАСКРЫЛ ОГРАБЛЕНИЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

Парень ночью во время стрим-сеанса наблюдал за остановкой «Кремлевская» через камеры «умной остановки». Именно в это время неизвестный мужчина там же обокрал уснувшего собутыльника

Сегодня состоится суд по иску Чанышевой к Уфимскому горизбиркому

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, не допущенная до выборов в Горсовет Уфы из-за превышенного содержания брака в подписных листах оппозиционерка Лилия Чанышева призвала своих сторонников поддержать ее в суде 16 июля, взяв с собой паспорт, воду и еду

А ТЫ НЕ МУХЛЮЙ. Башкирский "народный контроль" решил проверить цены на оборудование для цифрового ТВ

Активисты «Народного контроля» в Башкирии проверят цены на оборудование, дающее возможность перейти на цифровое телевидение в республике, сообщает пресс-служба отделения «Единой России» в Башкирии. Рейд по мониторингу цен пройдет 7 февраля.

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице