Рубрика: Общество

А ТЫ НЕ МУХЛЮЙ. Башкирский "народный контроль" решил проверить цены на оборудование для цифрового ТВ

Автор статьи: Администратор Сайта

цифровое тв.jpg

Активисты «Народного контроля» в Башкирии проверят цены на оборудование, дающее возможность перейти на цифровое телевидение в республике, сообщает пресс-служба отделения «Единой России» в Башкирии. Рейд по мониторингу цен пройдет 7 февраля.

Из-за перехода на цифровое телевидение продавцы могут повысить цены на необходимую технику.

— Мы составили маршрут, по которому будем двигаться. У нас есть четкий алгоритм проведения мониторинга. Аналогичные проверки будут проводиться и в районах республики, где имеются штабы «Народного контроля», — рассказала координатор партийного проекта «Единой России» «Народный контроль» в Башкирии Гульнур Кульсарина.

Кстати, решением правительства, переход на цифровое телевещание осуществиться в РБ до середины 2019 года. Это значит, что принимать основные каналы будут только новейшие цифровые телевизоры, которые поддерживают стандарты DVB-T2 и формат видео MPEG4. Для остальных надо покупать цифровые приставки или... заменить старый телевизор на новый. Если же у вас старый телевизор и вы не купите приставку, то будете смотреть только, как минимум, Башкирское спутниковое телевидение, городские и местные каналы. Вместо остальных каналов будет черный экран. 

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Труженикам сельского хозяйства РБ, проработавшим не менее 30 лет, увеличили пенсию на 25 процентов

Такое решение принял руководитель республики Радий Хабиров. Пенсии на 25% фиксированной выплаты к страховой части повышаются с 1 января 2019 года, независимо от времени их пересчёта. 

НАХОДЧИВЫЕ ТАТАРЫ ПРИДУМАЛИ НОВЫЙ ТИП МЯСОРУБКИ

Есть ещё в татарских сельньях большие семьи. И мяса, чтобы прокормить их, надо немало. Пораскинув мозгами, умельцы и придумали такой вот агрегат. Его можно назвать веломясорубка. Работает безотказно, быстро, и с большими объемами.

ПО УЛИЦАМ СЕЛА ЯКШИМБЕТОВО КУЮРГАЗИНСКОГО РАЙОНА БЕГАЛ МЕДВЕДЬ

Судя по всему, косолапому не понравилось, что его снимают на камеру и он убежал

СТАЯ БЕЗДОМНЫХ СОБАК НАПАЛА НА ДЕВУШКУ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ В УФЕ

Её спасли случайные прохожие и зонт, которым она отбилась от животных

УФИМЕЦ УСТРОИЛ ВНЕЗАПНОЕ ПИРОТЕХНИЧЕСКОЕ ШОУ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА

Он запустил кучу фейерверков на Советской площади

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице