Рубрика: Общество

ЕСЛИ ДЕНЬГИ К РУКАМ ЛИПНУТ. Новый руководитель республики разбирается с нечестными на руку чиновниками

Автор статьи: Администратор Сайта

1 Отстраняют от ДЕН, потоков.jpg

В Башкирии, как сообщает информационный телеграм-канал "ПолитКурай", продолжается линия по отстранению от финансовых потоков сомнительных лиц из ближайшего окружения экс-главы региона Рустэма Хамитова. 

Очередные потери понес бывший вице-премьер Марат Магадеев. Вслед за обысками на Демском рынке Уфы, судебными приставами опечатан переданный в концессионное управление роддом в Салавате. Всему виной нарушения санитарных норм, выявленных управлением Роспотребнадзора. Немного предыстории: куратором роддома является замглавы Салавата Дильбар Мустафина, с подачи которой объект был передан компании «Генус» принадлежащей Булату Магадееву - двоюродному брату ранее упомянутого Марата Магадеева, который приходится дядей экс-главе города Фариту Гильманову. 

После смены власти в регионе концессионное управление единственного роддома Салавата активно лоббировала вице-премьер Линара Иванова, во многом обязанная клану Магадеевых. В 2017 году в Салавате произошла авария, которая могла поставить крест на ее карьере, если бы не вмешательство Гильманова с Магадеевым, сумевших замять ДТП. Но в данном случае ее ресурсы оказались сильно ограничены. 

Глава региона Радий Хабиров имеет схожую точку зрения с Леонидом Рошалем, назвавшим грубейшей ошибкой передачу единственного роддома города в частные руки.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Национальные проекты в целом по России попали в ловушку кризиса доверия власти

Такой вывод делает информ-портал Полит-Курай на Телеграм-канале, ссылаясь на последний обзор фонда «Петербургская политика». Что касается Башкортостана, то у нас успешно осваивают 170,6 млрд. руб. выделенные Москвой на этот год под реализацию нацпроектов в республике.

ЭкстремизЬма нам не надо! В Башкирии заблокировали 65 сайтов с экстремистскими материалами

Прокуратура Дюртюлинского района заблокировала 65 сайтов, на которых содержались экстремистские материалы. Как сообщает региональное надзорное ведомство, всего были обнаружены 85 ресурсов, где содержалась включенная в Федеральный список экстремистских материалов информация. 

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице