Рубрика: События

Завершен второй этап подтопления Сибайского карьера

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 2 nfo 12 SMOG ot 29.07.19.jpg


По информации информ-портал ПолитКурай на канале телеграм, теперь в течение месяца специалисты будут вести мониторинг. После чего соберется специальная комиссия из представителей нескольких надзорных ведомств и администрации города, которая примет решение по дальнейшим действиям.

Первый этап подтопления карьера завершили в конце марта. Уровень воды в шахтах составил 80 метров. Второй этап начался 26 апреля. Эндогенный пожар будет считаться потушенным, если в течение 10 дней специалисты не зафиксируют превышение ПДК серы и других вредных веществ в воздухе.

Напомним, что тление руды началось осенью прошлого года из-за окислительных процессов в карьере. Жители города страдают от сильного смога и запаха серы.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БАЙМАКСКОМ РАЙОНЕ РОДИЛСЯ ТРЕХНОГИЙ ЖЕРЕБЕНОК

Необычное природное явление произошло в поселке Зилим

ТУДА НЕ ЕДЬ! Башкирских водителей просят не пользоваться пока трассами.

В Башкирии начались обильные снегопады. Фронт атмосферных осадков надвигается со стороны республики Татарстан. На дорогах ожидается ухудшение видимости и сильная метель.

В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ В ЗАГСАХ БАШКИРИИ ПОЖЕНИЛИСЬ 163 ПАРЫ, ИЗ НИХ 48 – В УФЕ

В этот день, 15 мая, в рамках проводимой недели семьи проходила республиканская акция «Мы поженились в Международный день семьи»


В ЗИЛАИРЕ ВОДИТЕЛЬ ПЫТАЛСЯ ОБОГНАТЬ ЛОСЯ, А ТОТ ОБИДЕЛСЯ И ЛЯГНУЛ МАШИНУ

Мужчина ехал по трассе за животным и никак не мог его объехать. Потеряв терпение, он ругнулся, но лосю это не понравилось

В ИГЛИНСКОМ РАЙОНЕ ВДОЛЬ ТРАССЫ БЕГАЛ ВЕРБЛЮД

Скорее всего, он совершил побег с места своего содержания

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице