Рубрика: Скандалы

А Я НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ МОЗГОПРАВАМ! Психотерапевт из Уфы осуждён за изнасилование пациентки

Автор статьи: Администратор Сайта

PsihoTerNasilnik1.png

Девушка, между прочим, несовершеннолетняя. Ей всего 16 лет.

Как установило следствие, 53-летний врач воспользовался состоянием юной красавицы и вступил с ней в интимные отношения. Суд квалифицировал это, как надругательство и приговорил его к 9 годам лишения свободы.

Вот некоторые подробности этой истории. У девочки была депрессия, она всё больше говорила о смерти, и родители привели ее на приём к профессору БГМУ. На первом же личном приёме случилось то, что лечением не назовешь.

«С целью избежать уголовного преследования он (подозреваемый) сообщил матери потерпевшей, что её дочь страдает психическим расстройством, а также имеет склонность к фантазированию, поэтому не стоит доверять её рассказам о сеансах психотерапии, поскольку она может рассказать о событиях, которые в действительности не происходили», — рассказала журналистам и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РБ Дарья Попова.

В отношении профессора следователи возбудили уголовное дело сразу по двум статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью». Это уже подтвердила психолого-психиатрическая экспертиза.

Суд приговорил психиатра к девяти годам колонии строгого режима. Наручники на доктора надели прямо в зале суда. Адвокаты подсудимого планируют подать в ближайшее время апелляционную жалобу в Верховный суд.

Иван Тулинский.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Бывший глава Иглинского района Башкирии Рафик Мусин подозревается в служебном подлоге.

Об этом сообщает информационный портал "ПолитКурай" на канале "Телеграм"

УФИМСКИХ ЭКСКУРСОВОДОВ УЧАТ ПОЗОРИТЬ ИМЯ САЛАВАТА ЮЛАЕВА

Информация об этом появилась в публикациях в социальных сетях. Мы изучили ситуацию. Факты, как говорится, имели место быть.

ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОДСТАВА. Конфликт в Белорецке - обычный скандал, не имеющий межнациональной почвы

Председатель Союза журналистов Башкирии Артур Давлетбаков прокомментировал в СМИ конфликт в Белорецке, где произошла потасовка между 19-летним и 32-летним мужчинами. По словам Давлетбакова, произошедшее нельзя безоговорочно назвать конфликтом на межнациональной почве. Эту ситуацию он считает провокацией. 

ПОД ПРОТОКОЛ! Новый мэр Салавата Динар Халилов был допрошен судом по делу Филиппова-Гареева

Динар Халилов перед отъездом в Салават, куда был назначен и.о. градоначальника, успел дать показания в Октябрьском райсуде по делу Филиппова-Гареева, обвиняемых в превышении должностных полномочий при реализации программы «Жилище» на территории Уфы. Об этом сообщает информационный портал "Башмедиа".

В УФИМСКОМ ЛИЦЕЕ ЗАСТАВЛЯЮТ РОДИТЕЛЕЙ ОПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТУ БУХГАЛТЕРУ

А иначе, по их словам, детей обещают не переводить в следующий класс

ТО-ТО ЖЕ, МАРЬИВАННА! Оскорблённый учительницей уфимский старшеклассник пожаловался на педагога Главе республики

Ученик одной из уфимских школ на днях обратился к главе Башкирии Радию Хабирову с просьбой защитить его честь и достоинство. Речь идёт о конфликтной ситуации, произошедшей между ним и школьным учителем.

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице