Рубрика: Происшествия

Жена в СИЗО, муж - под домашним. Марата Хайруллина признали подозреваемым, но отпустили домой - под арест.

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 21 ot 11.07.19.jpg


Суд отправил под домашний арест мужа Луизы Хайруллиной, обвиняемой в присвоении более 20 млн рублей. Ему инкриминируют кражу. Саму бывшую кассиршу банка оставили в СИЗО как минимум до 2 сентября.

Судя по его обречённому виду, он, кажется, готов ко всему – даже отправиться вслед за супругой в изолятор. То ли от большой любви к Луизе, то ли от того, что совесть наконец-то проснулась – банк-то грабили вместе. Но если жену арестовали по обвинению в хищении 25 миллионов рублей, то вот у Марата Хайруллина статья другая – «Кража». В зал заседаний признавшегося в игромании и в том, на что подтолкнул самого близкого человека мужчину, привели для избрания меры пресечения.

С похищенными из салаватского филиала крупного банка миллионами, где Луиза работала старшим кассиром, им удавалось скрываться больше месяца. Две дочки тоже вынуждено, если можно так выразиться, путешествовали вместе с родителями. Всех четверых даже успели объявить в международный розыск. Но задержали семью неподалёку – в соседнем Татарстане. Главная фигурантка уголовного дела к тому моменту уже была заочно арестована судом, а вот Марата привезли в Уфу и вскоре отпустили… Правда, совсем ненадолго. Накануне в уфимском аэропорту полицейские совместно с сотрудниками ФСБ надели на него наручники. И стражам порядка известно точно: деньги действительно регулярно утекали со счётов Хайруллина в букмекерские конторы. А вот оставил, как говорится, заначку или нет – пока еще не ясно. Мать обвиняемого в краже говорит, что про онлайн-ставки никогда не слышала. Ну а долги якобы есть у всех, и ничего удивительного в этом нет.

Из-за долгов Марата Хайруллина теперь страдают и дети. Очевидно, маму они увидят нескоро. Сегодня Луиза пыталась обжаловать свой арест, но Верховный суд республики оставил меру пресечения без изменений.

Супруг Луизы наверняка об этом уже знал. Возможно, и для себя он ожидал такой же участи. А суд решил иначе – назначил Марату Хайруллину арест, но домашний. Услышав такое, обвиняемый явно был удивлён, от того произнёс лишь пару слов еле слышно…

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ХОРОШИЙ МАЛЬЧИК! Уфимский пятикласник потребовал от властей 5 млн. рублей

В противном случае он грозился подорвать гранату. В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что установили личность юного лжетеррориста.

И ПУСТЬ ШМОНАЮТ ОПЕРА... На Дёмском рынке проводятся операции по проверке документов и выявлению контрафакта

В субботу электронные СМИ, в частности, информационный телеграм-канал "ПолитКурай" сообщили и масштабной операции силовиков на Дёмском рынке. 

В ДЕМСКОМ РАЙОНЕ С 18-ГО ЭТАЖА УПАЛА И РАЗБИЛАСЬ НАСМЕРТЬ ДЕВУШКА

Трагедия произошла у дома по улице Архитектора Калимуллина, 1

В УФЕ ПОДРОСТОК УСТРОИЛ СЕРФИНГ НА ЛЬДИНЕ

Молодой человек успел поплавать в холодной воде, прокатиться на льдине и вернуться на берег до приезда спасателей


ВОЛОНТЕР ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРИЛЕТЕЛ В УФУ, ЧТОБЫ СПАСТИ КОШКУ, КОТОРАЯ ЗАСТРЯЛА В ВЕНТИЛЯЦИИ

Вытащить застрявшее животное не могли ни жители многоэтажки, ни спасатели

САМОГОНЩИКИ. В квартире восьмиэтажки на Черниковке взорвался самогонный аппарат

3 сентября серьезное ЧП произошло в квартире на третьем этаже восьмиэтажного дома по улице Пинского. Пострадал хозяин, гнавший самогон. Подробности сообщили в пресс-службе столичного Управления гражданской защиты

Больше подобных материалов читайте в разделе Происшествия или на главной странице