Рубрика: Отдых и туризм

В УФЕ ПРОЙДЕТ ВСЕМИРНЫЙ КОНГРЕСС "АПИМОНДИЯ-2021". Одним из его главных объектов утверждена туристическая локация "Башкирская пасека"

Автор статьи: Администратор Сайта

30 Info OO 7 2 Apimondia ot 1.08.2019.jpg


Полное название проекта - "Башкирская колодная и бортевая пасека дяди Фаниса". Он был запущен этим летом, как однодневный туристический маршрут. По инициативе и при содействии Центра Развития Туризма РБ. 

Уже сейчас Уфа становится  всё более привлекательным городом для туристов со всего мира. Только по предварительным данным, столицу Башкортостана ежедневно посещает около 7 тысяч гостей. У принимающих сторон  постоянно возникает вопрос - куда их повести, чтобы показать уникальность республики, её изюминку, которой несомненно, является мёд. Наш знаменитый башкирский мёд! Прежде всего, бортевой. Такой, которого нигде, кроме как здесь, не добывают. 

Но в непосредственной близи от Уфы бортевых пасек нет. Ближайшие - в Бурзянском районе. На расстояние более 6 часов только в одну сторону не каждый турист поедет. 

И вот один из ведущих специалистов по внутреннему туризму Башкортостана Артур Идельбаев ещё  в прошлом году задался целью создать туристическую локацию с использованием традиционной добычи башкирского мёда рядом с Уфой. 

Как проходила реализация проекта, рассказывает сам Артур Мирасович, ныне Директор Центра Развития туризма РБ: 

- Действительно, почти все гости города просят нас показать им, как добывается знаменитый башкирский мёд. Но почему-то, до сих пор такой локации в непосредственной близости от Уфы не было. И мы решились создать такую локацию. 


Выбор пал на пасеку Фаниса Халилова в Иглинском районе. Тем более, что мы дружим с ним уже более 25 лет. И хорошо понимаем друг друга. Почти год на базе пасеки велись работы по превращению ее в полноценную туристическую локацию. И уже в июне она приняла более 150 туристов, в том числе иностранцев из более, чем 10 стран. 

Сегодня в Аппарате Правительства состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки объектов инфраструктуры в рамках организации проведения 47-го Конгресса Международной Федерации пчеловодческих ассоциаций "Апимондия-2021". 

На рабочем совещании было предложено сделать туристическую локацию "Башкирская колодная пасека" одной из основных локаций по принятию гостей и проведению там главных мероприятий Конгресса. 

Это очень радостное событие для нас, так как является признанием Правительством республики данной пасеки лучшим местом для самого главного мероприятия всех пчеловодов мира, которое пройдёт в Башкортостане. 


#terrabashkiria #террабашкирия #ЦРТРБ #ЦентрРазвитияТуризмаРБ


30 Info O 7 2 Apimondia ot 1.08.2019.jpg


30 Info O 7 3 Apimondia ot 1.08.2019.jpg


30 Info O 7 4 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 5 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 6 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 7 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 8 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 9 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 91 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

30 Info O 7 92 Apimondia ot 1.08.2019.jpg

25

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Лето в разгаре!!! Как и в солнечном видео TranceMetallMaster "hot summer"

Лето в разгаре!!! Как и в солнечном видео TranceMetallMaster "hot summer"

БАШКИРИЯ ПОЛУЧИЛА ДИПЛОМ ЗА САМУЮ ЯРКУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ТУРИСТИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА РБ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ «ИНТУРМАРКЕТ».

То есть, это признание самих организаторов выставки, где участвовало около сотни стендов со всей России и немного зарубежных (из-за пандемии).

РУКИ ПРОЧЬ ОТ «ОЛИМПИК-ПАРКА». Уфимцы создали петицию против его застройки

Жители города требуют остановить застройку горнолыжной трассы и закрытие спортивной школы в «Олимпик-Парке». Администрация города должна изменить свои решения и не допустить строительство в парке коммерческой недвижимости. Площадь застраиваемой территории составляет 65 га

ЭКСКУРСИИ ПО УФЕ НА ДВУХЭТАЖНОМ АВТОБУСЕ ВОЗОБНОВИЛИСЬ

Часто приходится слышать, что в Уфе туристам нечего показывать. Я и сам так думал, честно говоря

НА ОЗЕРАХ АСЛЫКУЛЬ И КАНДРЫКУЛЬ АВТОТРАНСПОРТУ ЗАПРЕТЯТ ВЪЕЗЖАТЬ В ВОДООХРАННУЮ ЗОНУ

Об этом в ходе заседания комитета Госсобрания-Курултая РБ заявила замминистра природопользования и экологии РБ Наталья Наумова

УФА БУДЕТ СТОЛИЦЕЙ МИРА ПО ЭТНИЧЕСКОМУ ТУРИЗМУ! В Конгресс-холле «Торатау» проходит первый Международный форум по этнотуризму

Отвечая на вопрос журналистов, какова цель форума, один из его организаторов, эксперт по туризму РБ Артур ИДЕЛЬБАЕВ заявил:
- Ни мало, ни много - стать главной площадкой по обсуждению и развитию этнотуризма в России. Ну, а самой Уфе стать столицей этнотуризма.


Больше подобных материалов читайте в разделе Отдых и туризм или на главной странице