Рубрика: Общество

«Башспирт» - нет, «Тантана» - есть. Крупнейший ликеро-водочный завод РБ начал масшабный ребрендинг

Автор статьи: Администратор Сайта

28 Info O 8 TANTANA ot 5.08.2019.jpg


В Уфе открылся первый магазин «Тантана» - всё для застолья: это новая торговая марка АО «Башспирт». В рамках новой стратегии развития компания, которая является крупнейшим российским производителем алкогольной продукции, переформатирует всю свою розничную сеть из 168 фирменных магазинов, расположенных по всей республике. 

Новое название, означающее «торжество», по словам представителей предприятия, подчеркивает башкирские корни компании, «это народный дух, атмосфера, размах», – отмечают представители АО «Башспирт». С ними, правда, не соглашаются филологи. Они доказывают, что слово «торжество» на башкирский язык переводится, как «тантанаһы», а как «тантана», слово «торжество» переводится на татарский язык. Во всяком случае, так значится в некоторых русско-татарских словарях и в переводчике «Яндекса». Так что, судя по названию новой марки, речь здесь идёт скорее, о татарских корнях, а не башкирских. Хотя, некоторые филологи, более современные и продвинутые, что ли, говорят, что слово «тантанаһы» трансформировалось, и башкиры, как и татары, в обиходе говорят «тантана».  


А вообще, по мнению экспертов «ОБЩЕСТВА24», какая разница, как называется сеть алкомаркетов. Лишь бы продукт в этой «Тантане» был натуральный, не палёный, да градус крепкий,  да шибче в мозг шибало, и ярче казался окружающий мир.

Первый современный алкомаркет «Тантана» начал работать в Уфе по адресу: улица Рабочая, 44 (микрорайон Нижегородка). До конца года «Башспирт» продолжит инвестировать в открытие торговых объектов, тщательно оценивая эффективность каждой новой точки, а также расширит ассортимент товаров под собственными марками.

29 августа, в честь ребрендинга розничной сети, «Башспирт» проведет для уфимцев масштабный праздник. Он пройдет В Уфимском амфитеатре, центральным событием станет «Фестиваль индустрии торжества». Профессионалы-организаторы на различных площадках с мастер-классами и лекториями покажут, как создавать праздники. Гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа: танцевальный флешмоб, шоу баянистов, национальные песни, а завершатся масштабные гулянья концертом оперной звезды, народного артиста России Василия Герелло в сопровождении уфимского эстрадно-джазового оркестра. Вотолько, будут ли зрителям предлагать бесплатно дегустировать продукцию, предприятия, пока не сообщается.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В СТЕРЛИТАМАКЕ ПОДРОСТКИ ПЕРЕВЕРНУЛИ МАШИНУ ДРУГА ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОРУГАЛИСЬ С НИМ

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, — прокомментировали в МВД


ЖИТЕЛЬНИЦЫ САЛАВАТА ПОДЛОЖИЛИ В ЕДУ ТАРАКАНА В РЕСТОРАНЕ И НАПИСАЛИ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ В СОЦСЕТИ

Но они забыли про камеры. Директор заведения опубликовал видеоопровержение

В УФИМСКОМ ДВОРЕ ВЗОРВАЛАСЬ КЕГА ПИВА, НАПУГАВ ВСЕХ В ОКРУГЕ

Взрыв был оглушительным, а всё содержимое бутыли вылилось на прохожего

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице