Рубрика: Общество

АЙДАТЕ К УРНАМ! Местным органам власти РБ дано указание сделать День выборов 8 сентября всеобщим праздником

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 3 Vyboty 1 ot 24.07.19.jpg


Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, в Башкирии чиновникам поручено провести день выборов как праздник и обеспечить явку более 50%. 

По словам главы республиканского ЦИК Илоны Макаренко, в случае если явка на выборах будет низкой, то это будет расценено, как неэффективная работа муниципального главы. Помимо административной мобилизации серьезная ставка будет сделана на акцию «Айда на выборы». К агитации привлекут республиканских звёзд, которые с предвыборных плакатов будут призывать принять участие в голосовании.

Кроме того, как уже сообщалось ранее, время голосования на предстоящих выборах увеличено на 2 часа. 8 сентября  избирательные участки начнут работу с 7:00 и завершат в 21:00. Напомним, ранее голоса принимались с 8:00 до 20:00.

- Главы администраций должны работать на явку избирателей, они должны сделать все возможное, чтобы 8 сентября было событием в районе, было праздником, - заявила Илона Макаренко. - Я уверена, что опытный глава администрации, которого уважают и слышат, который находит взаимопонимание с жителями района, может приложить максимум усилий, чтобы в этот день избиратель откликнулся и пришел на участок.

Помимо прочего, председатель ЦИК подчеркнула, что выборы Главы региона должны пройти «честно и чисто», «без нарушений», а для этого следует обучать сотрудников избирательных участков и наблюдателей.

Отметим, что на выборы 8 сентября из регионального бюджета выделят около 500 млн рублей. Данные средства направят на видеокамеры, КОИБы, зарплату членов избирательных комиссий, изготовление бюллетеней и агитационную кампанию. Для сравнения - в 2014 году на проведение агитации потратили на 90 тысяч меньше. Но... при нынешней дороговизне и инфлации, в итоге получается, что затраты на нынешние выборы будут ниже, чем тогда.

Иван Тулинский

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ЕСЛИ КТО УВИДИТ, ЕСЛИ КТО УЗНАЕТ... ГАИ Уфы проводит тотальные проверки водителей и призывает граждан сообщать обо всех нарушениях ПДД

Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки водителей в Уфе 17 января. Как стало известно «Обществу24.ру», беспрецедентные проверки будут вестись и в наступающие выходные. Хотя они и не афишируются

НЕИЗВЕСТНЫЕ ВАНДАЛЫ ПОВРЕДИЛИ АВТОМОБИЛЬ ЧЕЛОВЕКА С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

Под покровом ночи хулиганы побили ногами припаркованный во дворе жилого дома по адресу Бакалинская 68, автомобиль


В ДЕМЕ ГРУЗЧИК ПРИВЕЗ В МАГАЗИН ХЛЕБ И ХВАТАЛ ЕГО ГОЛЫМИ РУКАМИ ВО ВРЕМЯ РАЗГРУЗКИ

Это очень обеспокоило случайных прохожих, ставших очевидцами события

В НЕФТЕКАМСКЕ ДВУХЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА ОКАЗАЛАСЬ ЗАПЕРТОЙ В КВАРТИРЕ

Пришлось вызывать спасателей, которые залезли в окно 

Вот это поворот! Работы по заливке Сибайского карьера только начались, а минздрав уже объявил о санаторной чистоте воздуха в городе

В Башкирии в Сибае побывал министр здравоохранения РБ Рафаэль Яппаров. Он сообщил, что ему понравился воздух в городе: “как в природном санатории”. .

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице