Рубрика: Общество

Ученики начальных классов в Башкирии будут питаться бесплатно

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 14 ot 11.07.19.jpg

О возможности организации бесплатного школьного питания для учащихся начальных классов в Башкирии сообщил врио главы региона Радий Хабиров на I Республиканском форуме региональных операторов питания.

По его словам, в случае реализации проекта ежегодно из республиканского бюджета будет выделяться около 1,5 млрд. средств. «Поэтому вопрос требует дополнительной серьёзной проработки», - отметил он.

Также он сообщил о создании единого меню для всех школ республики, которое будет отвечать одинаковым для всех стандартам школьного питания. О необходимости такого подхода заявлял ранее специалист регионального Роспотребнадзора, обращая внимание на то, что в меню у школьников должны быть не только дешевые макароны и крупы, но и овощи, рыба, молочные продукты и т.д.

Также на форуме Хабиров сообщил, что планируется введение жёсткой системы гоконтроля школьного питания, а также запретить некоторые виды продуктов. В частности, речь шла о мясе в брикетах, которые приобретаются за рубежом.

«Необходимо делать упор на продукцию местных сельхозтоваропроизводителей», - сказал он, отметив, что нельзя при этом допускать необоснованного завышения ими цен на свою продукцию.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ГРЕЕМ ВОЗДУХ, СВЕТИМ В НЕБО. В Стерлитамаке уличный фонарь установили так, что он освещает небо, а не дорогу

Как сообщают местные СМИ, снимок был выложен в одном из блогов в Инстаграм. Уличный фонарь умудрились повернуть так, что на дорогу свет практически не попадает

НА ТРАССЕ ВОЗЛЕ СТЕРЛИТАМАКА ЛОСЬ ВЫШЕЛ К ДОРОГЕ

Животное подошло близко к шоссе и оглядывал окрестности

УФИМЕЦ ЖЕСТОКО ИЗБИЛ СОТРУДНИЦУ МАССАЖНОГО САЛОНА, ОТОБРАЛ У НЕЕ ТЕЛЕФОН И СБЕЖАЛ

Позже он напал на другую женщину на улице. Там его и задержали

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице