Рубрика: Общество

ВОДКУ ПИТЬ - ЖИЗНЬ ГУБИТЬ! Радий ХАБИРОВ призвал трезво прожить жизнь и прекратить спаивать молодёжь

Автор статьи: Администратор Сайта

08 Alko1.jpg

Такое предложение по итогам состоявшихся «антиалкогольных» сходов граждан озвучил на оперативном совещании в республиканском правительстве руководитель Администрации Главы Башкирии Александр Сидякин.

Предложение жителей республики поддержал врио Главы Башкирии Радий Хабиров и поручил депутатам Госсобрания инициировать проведение в мае парламентских слушаний по этой проблеме. «Проанализируйте вообще всё. В первую очередь, состояние законодательства, всего инструментария. Я всегда очень аккуратно стараюсь относиться к всевозможным ограничительным мерам, чтобы мы не убивали бизнес. Но вы посмотрите. Если есть необходимость что-то ужесточить, поправить, пожалуйста, сделайте, — резюмировал Радий Хабиров.
Проанализируйте работу сходов граждан. Пригласите к себе глав сельских поселений, они дело говорят. Может, на основе этого вы нам тоже сделаете какие-то рекомендации».

Инициатором проведения сходов граждан в городах и селах выступил врио Главы республики Радий Хабиров. Об этом он заявил месяц назад в Бураево, выступая на семинаре-совещании для глав сельских поселений северо-западных районов республики. По его словам, сходы должны быть проведены «неформально и качественно».
Помимо борьбы с бутлегерами, местные жители обсуждают и другие, не менее значимые и актуальные вопросы. Среди них — обеспечение пожарной безопасности населения, определение в населенных пунктах приоритетных улиц для их последующего асфальтирования и другие вопросы.

В борьбе с бутлегерами и незаконным оборотом спиртосодержащей продукции нет главного, констатировал на прошлой неделе на своих страницах в соцсетях врио Главы Башкирии Радий Хабиров.

«Мы боремся с этой дрянью давно. Но силовики в этой борьбе раньше были сами по себе, муниципалитеты — сами, многочисленные другие ведомства и организации — тоже отдельно. Посмотрев опыт отдельных муниципалитетов, я понял, что в этой борьбе нет главного. Ничего не получается до тех пор, пока люди сами не понимают, что всё, хватит, и пора сказать доморощенным бутлегерам: «нет!», — убежден Радий Хабиров. — Такое ощущение, что люди ждали этого призыва. По всей республике сейчас десятками идут сходы граждан, где они называют власти адреса торговцев смертью и требуют немедленно очистить их села от этого. Это видео мне прислали земляки. Но не только им, а всем, кто такие сходы провел и назвал адреса торговцев, обещаю, что лично проконтролирую, услышала ли их власть».

Как сообщало ранее агентство «Башинформ», 8 апреля на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров предложил запретить продажу алкоголя на сабантуях.
«Почему надо напиваться, если какая-то радость? Не надо напиваться людям на сабантуях. Это отвратительное
зрелище, когда молодежь ходит там вся в соплях. Это можно сделать поэтапно. Если, условно говоря, 15 июня
сабантуй проводится в Кугарчинском районе, значит, в этот день необходимо ограничить продажу алкоголя там, —
констатировал на оперативном совещании в республиканском правительстве Радий Хабиров. — В первый раз, может, не понравится. В первый раз, может, скучные будут ходить. Ничего, зато в следующий раз все будет нормально».

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В СТЕРЛИТАМАКЕ ПОДРОСТКИ ОРГАНИЗОВАЛИ ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ ГОРКУ НА КРЫШЕ ПАРКОВКИ

Дети скатываются на немалой скорости с крыши парковки прямо на землю

БАРАШКОВ РЕЗАТЬ ТАМ! Мэрия Уфы утвердила список жертвенных площадок на Курбан-байрам

Сегодня в мэрии обсудили вопросы организации и проведения праздника Курбан-байрам. Планируется организовать две площадки забоя животных - у посёлка Зинино и на Северном автовокзале.


14-ЛЕТНИЙ ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА АЛЕКСЕЕВКА СПАС ИЗ ПОЖАРА ДВУХ БРАТЬЕВ

Подросток вывел мальчиков из дома и вызвал пожарных


УМЕР НА ПОСТУ. Башкирия прощается с вице-премьером Башкирии Артуром Ахметхановым

56 лет – возраст, когда мужчина еще полон сил. Но сердце генерала остановилось. Семья потеряла любимого мужа и отца. Артур Ахметханов ушел из жизни после продолжительной болезни. Он не сдавался и бился до конца, работая на благо республики. Его помнят как смелого, ответственного и в то же время очень доброго человека.

В ЗАТОНЕ МУЖЧИНА МАХАЛ НОЖОМ ПЕРЕД ЛИЦАМИ ЖИТЕЛЕЙ И ОБМАЗАЛ КРОВЬЮ КНОПКИ ЛИФТА

Неконтролируемое неистовство, по словам соседей, длится уже несколько дней подряд

УСПЕЙ ПЕРЕЙТИ НА ЦИФРУ. Для настройкина новый вид вещания у башкортостанцев остается три недели

С 14 октября в Башкирии произойдет отключение вещания федеральных телевизионных каналов в аналоговом формате. Для того, чтобы не остаться без телевидения, необходимо настроиться на цифровой сигнал

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице