Рубрика: Общество

Даёшь дополнительное время. Следующие выборы в Башкирии могут пройти по-новому.

Автор статьи: Администратор Сайта

Выборы по новому 1.jpg

Госсобрание Башкирии намерено принять поправки в кодекс о выборах. Как сообщает информационный телеграм-канал "ПолитКурай", время работы избирательных участков в день голосования предлагается увеличить на час, они начнут работу с семи часов утра. 

Также изменения коснутся правил формирования избирательного фонда кандидатов. Теперь партии смогут полностью формировать избирательный фонд, хотя по нынешние нормы подразумевают финансовое участие партии не больше, чем в 50 процентах объема фонда в 200 тысяч рублей. Оставшуюся часть кандидат может получить от пожертвований юридических лиц, за счет собственных сбережений и небольшой доли вложений физических лиц. 

Решение о внесении поправок в кодекс о выборах депутаты Курултая примут уже 28 марта.Изменения могут напрямую коснуться выборов главы Башкирии, которые пройдут уже 8 сентября 2019 года.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БИЖБУЛЯКСУОМ РАЙОНЕ ФОТОЛОВУШКА ЗАПЕЧАТЛЕЛА СУРКОВ

Животные  подошли очень близко к фотоловушке и что-то пищали в камеру

ПИШЕШЬ? АЙДА на КОНКУРС! Межэтнических журналистов приглашают взять участие в «СМИротворце»

XI Всероссийский конкурс средств массовой информации «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений принимает заявки на участие. Он состоится осенью этого года.


ПРОЕЗД В УФИМСКОМ АВТОБУСЕ № 277 ПОДОРОЖАЕТ

Теперь за поездку пассажиры будут платить от 30 до 35 рублей

По прогнозам социологических агентств Радия ХАБИРОВА поддерживает около 72 процентов потенциальных избирателей Башкортостана

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, кандидат на пост Главы РБ, занимает первую строчку в рейтингах доверия избирателей. За месяц, с конца июля по конец августа, его рейтинг увеличился на 4 процента

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ: СОТРУДНИКИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ИШИМБАЙСКОГО РАЙОНА РАССКАЗЫВАЮТ О ПРИЧИНАХ ЗАБАСТОВКИ

Они объявили итальянскую забастовку — будут работать строго согласно правилам и инструкциям

ЖИТЕЛИ ОКТЯБРЬСКОГО ВЫШЛИ УБИРАТЬ СНЕГ

Горожан объединил флешмоб "Нам Не Все Равно"

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице