Рубрика: Общество

ПАРТИЙНАЯ ПРЕССА. Общественность желает знать, действительно газетчики "Единой России" украли пару миллионов

Автор статьи: Администратор Сайта

1 стел 1403 обманутые дольщики.jpg

Республиканская общественность, как сообщает информационный телеграм-канал "ПолитКурай", во главе с известной правозащитницей, занимающейся проблемами обманутых дольщиков, членом общественной организации «За права человека и гражданина в Республике Башкортостан» Альмирой Жуковой, обратились в следственный комитет Башкирии с просьбой проверить данные о хищениях в газете «Единая Россия Башкортостан» на сумму в 1,7 млн рублей.

Активисты указали и имена подозреваемых. Это бывшие сотрудники партии Ринат Мигранов (ныне возглавляющего союз садоводов Республики Башкортостан) и его подельника сотрудник Администрации главы Башкирии Александр Самсонов (бывший директор упомянутой газеты). 

Следствие выясняет, каким образом были похищены денежные средства, собранные с подписки изданием, которым на тот момент руководил господин Самсонов. По результатам проверки принято решение возбудить уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). 

Примечательно, что Мигранов уже является фигурантом уголовного дела по данной статье. В Ишимбайском городском суде идёт слушание по делу о незаконном захвате Ринатом Мигранова детского лагеря «Орленок», подаренному фонду Единой России для бесплатного отдыха детей. Следственными органами проверяется причастность Самсонова, в ту пору работавшим заместителем руководителя регионального исполкома партии, и к этому эпизоду. 

Впервые внимание СМИ скандальный дуэт привлёк в 2015 году, тогда уфимский «Коммерсант» Натальи Павловой, написал статью о том, как единоросы Мигранов и Самсонов зарегистрировали кампанию по оптовой продаже зерна. А уже через год партия запустила проект «Урожайная грядка» в рамках которого планировалось раздать 40 тысяч различных пакетов семян садоводам. Семена для проекта закупались через недавно созданную компанию, а затем раздавались нужным садовым хозяйствам по протекции председателя общественной организации «Союз садоводов Республики Башкортостан» Рината Мигранова.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ХУДОЖНИК ИЗ УФЫ РАСПИСЫВАЕТ СТЕНЫ ДОМОВ БАШКИРСКИМИ ОРНАМЕНТАМИ С ПОМОЩЬЮ ГОРЕЛКИ И ОБЫЧНОЙ РЕЗИНЫ

Его проект "Национальное выгорание" создан для того, чтобы привлечь внимание к уникальности Башкортостана


Не успели люди опомнится от июльского повышения тарифов ЖКХ, как с Нового года их поднимут снова

Правительство утвердило двухэтапную индексацию тарифов ЖКХ в 2019 году. В этом году плата увеличится дважды: сначала внепланово с 1 января, а затем, по плану, с 1 июля. 

УФИМЦЫ НАШЛИ НА НАБЕРЕЖНОЙ ОГРОМНОГО ПАУКА

Есть предположения, что это самка тарантула

УФИМЕЦ ПРИВЕЛ ДАМУ НА СВИДАНИЕ В ПОДЪЕЗД И ИЗМАЗАЛ РУЧКИ ДВЕРИ ДОМА СВОИМИ ИСПРАЖНЕНИЯМИ

Жителей дома это возмутило, они хотят поймать и наказать фекального вандала

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице