Рубрика: Общество

Народный фронт определил: в Башкирии действуют "мутные" операторы-муссорщики

Автор статьи: Администратор Сайта

Мусорки 1.JPG

Как сообщает информационный портал "Телеграмм-канал", эксперты ОНФ представили доклад по контролю за реализацией «мусорной реформы», в котором назвали 20 «мутных» региональных операторов и призвали губернаторов внимательно оценить их способность справиться с задачами реформы. 

По итогам проверки  сразу две компании из Башкирии «Дюртюлимелиоводстрой» и «Эко-Сити» попали в чёрный список из 20 регоператоров России с минимальным количеством сотрудников в штате, отсутствием прибыли за 2017 год и уставным капиталом в 10-20 тысяч рублей. Главным итогом доклада для Башкирии может стать скорая отставка министра ЖКХ республики Михаила Киреева. 

К нему нему накопилось ряд вопросов со стороны главы региона, главные из которых непосредственно «затрагивают мусорную реформу».

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

МЕЛЬЧАЕТ МУЖИК! В Башкирии не хватает доноров спермы - а её можно сдать по 4 000 руб.

В Башкирии наблюдается дефицит доноров спермы, сообщил журналистам директор республиканского медико-генетического центра Илдар Минниахметов. Он затруднился назвать точное количество мужчин, которых центр принял в этом году, поскольку прием образцов спермы не является основной функцией учреждения. 

ГЛАЗАМИ ПОЖАРНОГО: КАК ТУШИЛИ ЗАГОРЕВШИЙСЯ АВТОМОБИЛЬ В КУМЕРТАУ

С огнем боролось 8 человек. Погибших и пострадавших нет

УФИМЕЦ С НОЖОМ ОГРАБИЛ МАГАЗИН ЦВЕТОВ

Преступника разыскивает полиция

ПРЕЗАГРУЗКА. Рустэм Марданов уволен с поста премьер-министра РБ

Премьер-министр Башкирии Рустэм Марданов написал заявление об отставке в связи с переходом на новую работу. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщил врио главы республики Радий Хабиров.

Труженикам сельского хозяйства РБ, проработавшим не менее 30 лет, увеличили пенсию на 25 процентов

Такое решение принял руководитель республики Радий Хабиров. Пенсии на 25% фиксированной выплаты к страховой части повышаются с 1 января 2019 года, независимо от времени их пересчёта. 

В ЦЕНТРЕ УФЫ ВОДИТЕЛЬ ГРУЗОВИКА С МОРОЖЕНЫМ ВЫРОНИЛ ИЗ КУЗОВА ХОЛОДИЛЬНИК С ЛЕДЯНЫМИ ЛАКОМСТВАМИ

Это произошло на оживленном перекрестке и водителю пришлось толкать холодильник обратно к фургону

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице