Рубрика: Общество

Ещё раз о ситуации в Сибае.

Автор статьи: Администратор Сайта

Ещё раз о Сибае.jpg

Информационный Телеграмм-канал "ПолитКурай" снова затронул тему техногенной катастрофы. Портал высказал свои мнения о причинах экологического кризиса в охваченной смогом столице башкирского Зауралья. 

Предпосылки проблематики Сибая зрели не один год. Администрацию Хамитова вопрос экологии не интересовал с первых дней его назначения - это было заметно как по вопросу завода Kronospan, выбор месторасположения строительства которого привел к многочисленным масштабным протестам. Так и в вопросе фактического отсутствия контроля властей над экологической политикой крупных предприятий на территории региона. 

Последствия подобной политики мы наблюдаем в Сибае. Несмотря на тяжелое наследство, на данный момент Радий Хабиров и курирующий вопрос на месте замглавы республиканской Администрации Ринат Баширов, взяли ситуацию под контроль. К активному решению проблемы привлечено руководство УГМК, продолжаются работы по подтоплению карьера. 

Несмотря на массированную информационную атаку, благодаря грамотной работе и опыту, полученному нынешним руководителем республики в УВП АП РФ, удалось избежать паники среди местного населения.

КСТАТИ! 
Согласно оценок экспертов, Радий Хабиров, набирает несколько очков в свою пользу пусть и поздними, но извинениями за проштрафившегося главу администрации Сибая Афзалова, что, конечно, не снизило загрязнение в Сибае. К тому же первые 250 детей Сибая поехали в Крым на лечение,  но вот кто довел малышей до того, чтобы им стала необходима реабилитация, вот в чем вопрос.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В МЕЛЕУЗЕ АВТОМОБИЛЬ ВЛЕТЕЛ В КАМАЗ

От машины осталась груда металла, пострадавшие в больнице

ПАРАШЮТИСТКА ИЗ УФЫ СОБРАЛА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ МЕДАЛЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

За победу боролись 270 спортсменов из 22 регионов страны

В Уфе снова дорожает бензин

Сколько можно? На дверях заправки «Башнефть» появилось объявление об изменении розничных цен.

УФИМСКИЙ ВИДЕОБЛОГЕР СПРЫГНУЛ С ТЕПЛОХОДА ЧТОБЫ ЕГО ПРЫЖОК ПОПАЛ В ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВИДЕО

Пользователи соцсетей отнеслись к такому поступку очень негативно

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице