Рубрика: Общество

НЕ ПРОПУСТИТЕ САМУЮ ДЛИННУЮ НОЧЬ В БАШКИРИИ

Автор статьи: Администратор Сайта



21 и 22 декабря - самые короткие дни года, а между ними самая длинная ночь в году. В Южном полушарии в момент зимнего солнцестояния начнется астрономическое лето. А у нас, увы, полным ходом идёт зимушка-зима.

В астрологии зимнее солнцестояние - момент перехода Солнца в созвездие Козерога и начало астрономической зимы, которая продлится аж до дня весеннего равноденствия.

Народные приметы в день зимнего солнцестояния.

Люди испокон веков замечали изменения в природе. Поворот солнца не оставался незамеченным, его с трепетом ждали и готовились к нему. Есть целый ряд народных примет связанных с погодой в день зимнего солнцестояния.

1. Иней на деревьях 21 и 22 декабря – жди высокого урожая зерновых.
Чтобы узнать, какого урожая фруктов ожидать в новом году, срежьте 3 вишневые веточки. Поставьте их в воду комнатной температуре на кухне. 
Если на них появятся нежные белые цветочки до Рождества (7 января) нового года – жди отменного урожая плодово-ягодных культур.
Хотите повысить урожай яблок в новом сезоне? Идите в сад 22 декабря и трясите яблони и груши для отменного урожая.

2. Чтобы узнать, какую погоду ждать 31 декабря, замечайте погоду на День солнцестояния. Какая погода 22, такая же – 31 декабря.
Направление ветра в солнцестояние останется без изменений до дня равноденствия 22 марта.

3. Если в период с 22 по 25 декабря солнечно, то жди позднюю весну, а с посевом не спеши, иначе заморозки все попортят. И, наоборот: пасмурный день 22 декабря обещает раннюю весну.

4. Зимнее солнцестояние - лучший день для начала предновогодней уборки. В этот день по традиции выбрасывали все ненужные вещи, чтобы впустить больше чистой энергии. Помимо материальной уборки, не забудь очистить свою голову от грязных и тяжелых мыслей.

5. Это прекрасный день для медитации или молитвы. В этот день открываться мощные энергетические порталы, а значит можно связаться с другим миром и узнать про свою судьбу.

В Башкирии, в  День зимнего солнцестояния 22 декабря (за три дня до католического Рождества), обычно гадают и загадывают желания. 

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В ТУЙМАЗИНСКОМ РАЙОНЕ СТОЛКНУЛИСЬ ДВА АВТОМОБИЛЯ, ОДИН ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ СКОНЧАЛСЯ

Это произошло на 37 км автодороги Белебей-Николаевка-Туймазы-Бакалы 

В СУПЕРМАРКЕТЕ В СИПАЙЛОВО АГРЕССИВНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ НАПАЛ НА КАССИРШУ

Он сначала устроил скандал, а когда его попросили уйти, начал толкать работницу

УФИМСКИЕ ПОДРОСТКИ ИСКАЛИ "ЗАКЛАДКУ" В ПОДЪЕЗДЕ ЖИЛОГО ДОМА

Трое молодых людей 16-18 лет обыскивали дом по улице Академика Ураксина


ЕСЛИ КТО УВИДИТ, ЕСЛИ КТО УЗНАЕТ... ГАИ Уфы проводит тотальные проверки водителей и призывает граждан сообщать обо всех нарушениях ПДД

Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки водителей в Уфе 17 января. Как стало известно «Обществу24.ру», беспрецедентные проверки будут вестись и в наступающие выходные. Хотя они и не афишируются

В УФЕ ДВА ПОКЛОННИКА АНИМЕ "СТАЛЬНОЙ АЛХИМИК" ОБВОРОВАЛИ АНИМЕ-МАГАЗИН

Они почти вынесли футболку с героем из любимого аниме, но воришек задержала сотрудница магазина

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице