Рубрика: Герой недели

Уфимский шорт-трекист Семен Елистратов стал чемпионом Европы на дистанции 1000 метров

Автор статьи: Администратор Сайта

Олимпийский чемпион 2014 года, уфимский шорт-трекист Семён Елистратов стал победителем чемпионата Европы, который накануне завершился в Дордрехте (Нидерланды), на дистанции 1000 м с результатом 1 минута 24,624 секунды.

Другой россиянин, Денис Айрапетян, завоевал бронзовую медаль (1.24,816). Серебряным призёром стал представитель Венгрии Лю Шаолинь Сандор (1.24,702). Одержав победу на этой дистанции, Елистратов стал 10-кратным чемпионом Европы. Уфимский спортсмен также занял третье место в многоборье.

Ранее Семен Елистратов стал третьим в забеге на 1500 метров. Башкирский спортсмен, таким образом, принес три награды в общую копилку медалей сборной России. Всего их 10, и в общем зачете российская команда, показавшая блестящий результат, замкнула тройку лидеров.