Рубрика: Чёрный список Уфы и РБ

Почему "яндекс" выдаёт на запрос всякую чушь, вместо запрашиваемой информации?

Автор статьи: seomiss

Почему "яндекс" выдаёт на запрос всякую чушь, вместо запрашиваемой информации?
Пользователи давно стали замечать, что нужного ничего не найдёшь, вылезают сайты вобще с другой информацией. Зачем тогда нам нужен такой поисковик, если выдаёт заказные сайты с рекламой и не по теме !?
На данный момент выдача сайтов по запросу на  "яндексе" происходит неадекватно (часто не совсем релевантные страницы и ссылки). "яндекс" стал делать упор на то так называемые  популярные сайты с искусственно завышенным индексом ключевых слов. Часто попадается что на этих сайтах (страницах) просто ключевыми словами откровенно «нагажено», и "яндекс" поднимает их в своем поиске.
У достаточно качественных, нормальных, релевантных, но не раскрученных сайтов и их страниц ИКС будет изначально ниже «блатных» сайтов, при том, что контент таких малотаргетируемых сайтов будет качественнее, но "яндекс" это мало волнует. По этому они остаются в аутсайдерах. 
По мнению вебмастеров, рекламных компаний, и SMM специалистов это не правильный подход поисковика. По мнению большого количества пользователей в «Толоке» сидят и занимаются проверкой вовсе дилетанты, не понимающие какой должна быть концепция подобных алгоритмов на таких сервисах.
 Выдача в "яндекс" превратилась целиком и полностью в мусорную выдачу.
Действительно, стало очень сложно, и практически невозможно попасть в топ-10 сайтов по запросам только благодаря полезной информации на своем сайте, но очень просто попасть туда же на рекламные позиции, заплатив приличную сумму.
Закон рекламы на сегодняшний день такой, что рекламируемые "яндексом " сайты, на рекламных проплаченных местах, далеко не всегда высококачественные. 
Очень часто рекламируемые сайты принадлежат фирмам-посредникам, представляют недостоверную информацию, относятся к другому региону, или на них сложно найти запрашиваемую информацию. 
Не секрет, что крупные поисковые системы мира (а "яндекс" находится далеко не на 1  месте в мире по количеству обработанных поисковых запросов) специализируются не только на выдаче информации, но и на активной рекламе, которая приносит владельцам сайта определенные деньги. Поэтому первые строки идут как реклама, а дальше уже информация по теме.
Есть определенные знаки и хитрости для набора текста, чтобы выходило именно то, что вам нужно, а также нужно внимательно смотреть на ключевые выделенные слова, смотреть больше, чем 2 страниц поиска, потому что порой нужная вам информация прячется на 6 или 8 странице.



Поиск изображений в «яндекс» вообще нельзя назвать серьёзной вещью. Прежде чем искать что либо в «яндекс картинки», фотографию человека, то или иное изображение (которого может и не быть в принципе) нужно изначально задаться вопросом того, а существуют ли это «в природе»?



 Могут ли быть эти изображения в интернет или нет? Тех или иных изображений в сети интернет может не быть по вполне объяснимым причинам, но «яндекс» это не колышет! 



«яндекс»  продолжает навязывать пользователю «мусорную выдачу», «высасывать из пальца» результаты поиска, выдает картинки не соответствующие запросу, выдает какие то «связанные изображения».




На запрос выдать изображение известного человека можно встретить «левые» фэйсы, изображения каких-то предметов и тому подобное.



В выдаче «яндекс» по запросу фотографий людей можно увидеть в выдаче изображения неодушевленных предметов, фотографий случайных людей,  и даже  изображений не всегда лицеприятного содержания.

10

Комментарии

seomiss 11.06.2019 10:06:36

яндекс говно

Грек 11.06.2019 15:08:08

яндекс каловая поисковая система

Грек 11.06.2019 15:13:46

Показать предыдущие комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В ПРОДУКЦИИ МИРАТОРГА В УФЕ ПОКУПАТЕЛИ ОБНАРУЖИЛИ, ВОЗМОЖНО, ЧЕРВЕЙ

Об этом они написали в социальных сетях. Это не первый подобный случай, о чём свидетельствуют появляющаяся время от времени информации пользователей.

ООО "ПСК № 6"

Гострудинспекция РБ в отношении этой организации возбудила административные производства за допущенные нарушения требований охраны труда.


И ГДЕ ПРАВДА? Сибайские активисты сообщили о превышения формальдегида в воздехе в 18 раз; администрация города опровергла это

Администрация Сибая прокомментировала зафиксированное активистами повышение ПДК по формальдегиду. 21 октября движение «Сибай, дыши» сообщило, что показатели по содержанию этого вещества в воздухе были превышены в 18 раз.

ОТ ЧИСТКИ СНЕГА К ЧИСТКЕ КАДРОВ. В Уфе уволили нескольких начальников ЖЭУ за плохую организацию уборки снега

Вице-мэр Уфы Салават Хусаинов освободил от должности несколько начальников ЖЭУ и управляющих компаний из-за плохой уборки снега. Уфимцы давно уже занесли ЖКХ в чёрный список малоэффективных городских предприятий

КУРИНЫЕ КРЫЛЬЯ "ДУБКИ" НЕОДНОКРАТНО ВЫЗВАЛИ У УФИМСКОЙ СЕМЬИ РАССТРОЙСТВО ЖЕЛУДКА

В группе "Чёрный список Уфа" в ВК появилась жалоба на куриные крылья "Дубки":

"В чс данного производителя. У всей семьи болел живот и было расстройство желудка"

Больше подобных материалов читайте в разделе Чёрный список Уфы и РБ или на главной странице