Рубрика: Скандалы

СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ?

Автор статьи: Ильшат Каюмов



У нас в Белорецке творится настоящий беспредел. Сиротам снова дали непригодные для жизни дома.

Почему сирот из Белорецкого района заселили в старые и неблагоустроенные избы? И законно ли чиновники расходовали бюджетные средства, предназначенные для этой цели. Чтобы разобраться в происходящем, на место с проверкой выехали прокуроры. Подробнее об этом рассказывает Ангелина Машкина: 

"В этом, если его вообще можно так назвать, доме гостей точно не ждали. Тем более прокуроров. Вместо сирот, а их сюда пару лет назад определили чиновники, на кроватях теперь сладко спят местные маргиналы. 

Семьи, которым по закону положено льготное жилье, вынуждены скитаться по знакомым и съёмным комнатам. А всё потому — что условия здесь уже изначально были невыносимые, на что люди жаловались не раз. Причём эти квадратные метры сотрудники администрации приобрели почти за миллион рублей.


Аварийность дома бросается в глаза уже из улицы

А эта изба снаружи выглядит чуть приличнее, правда не исключено, что внутри ничего хорошего для проживания там так же не было. И отсюда сироты тоже сбежали.


Трещина проступила даже сквозь толстый слой цементной залепухи.
 

С такой трещиной дом может рухнуть в любой момент.


Внутри дома тоже много аварийный мест.

И таких помещений — старых и неблагоустроенных — сотрудники Белорецкой администрации несколько лет выдавали десятками. Прокуроры осмотрели 20 объектов и выяснили, что из половины люди вынуждено съехали. Остальные, даже несмотря на отсутствие воды и коммунальных удобств, пока терпят и ютятся, причём с маленькими детьми".

Нам объявили, что против нерадивых чиновников возбудили уголовные дела. Но будет ли из этого толк? Дадут ли сиротам норамльные благоустроенные квартиры? Пока это так и не ясно.

Ильшат Каюмов

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

Так вот ты какой, борец с коррупцией Навальный! Его фонд просто отмывал деньги

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, МВД в ходе доследственной проверки получило доказательства отмывания сотен миллионов рублей сотрудниками «Фонда по борьбы с коррупцией» (ФБК).  Их также подозревают в неуплате налогов

Учредитель "Миловского парка" попал под следствие

Как сообщает информационный портал "ПолитКурай", в Башкирии силовики продолжают зачистку коррупционных элит времён Хамитова. 

БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ШКОЛЫ В БАШКИРИИ ПОЙДЕТ ПОД СУД ЗА КРАЖУ ПРЕМИЙ УЧИТЕЛЕЙ

Всего руководительница присвоила себе почти 800 тысяч рублей

КОШМАР ОТ МЕДИЦИНЫ или мытарства матери с больным ребёнком по уфимским больницам

Чего только не встретишь на необъятных просторах интернета. Но некоторые материалы просто поражают. Вот один из них - в Фейсбуке написала мать восьмилетней девочки, которую врачи три дня лечили "не от того". Чуть не замучили ребёнка. Привожу пост полностью:

ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ТУЙМАЗЫ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО НАШЁЛ ПЛЕСЕНЬ В УПАКОВКЕ «ДОБРОГО СОКА»

Олег из Туймазов выложил в соцсетях информацию о странной находке в "Добром соке". Тут же разместил фотографии-подтверждения. По его словам, дочери, выпившей этот сок, вдруг стало плохо. Её рвало всю ночь. Вся семья в шоке. Пока не обнаружили в соке вот такую вот гадость

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице