Рубрика: Происшествия

НЕФТЕКАМСКИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ ОТМЕНИЛИ ОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР

Автор статьи: Администратор Сайта

01ProishRespNeftekamsk.jpg

Напомним, к правозащитникам за юридической помощью обратился Венер Мардамшин. По его словам, 10 ноября он был схвачен четырьмя мужчинами, которые сковали ему руки наручниками, надели на голову пакет и, затолкав в свой автомобиль, увезли в неизвестном направлении.

Со слов потерпевшего, нападавшими были сотрудники полиции, которые доставили его в городской опорный пункт участковых. После чего мужчину начали избивать, применяя дубинки и электрошокер, и требовали от него признания в похищении женщины. Попытки полицейских добиться от признания в совершении преступления оказались безуспешными, и они отпустили Венера, предварительно взяв с него объяснение о том, что он распивал с друзьями спиртные напитки и претензий к сотрудникам полиции не имеет.

В результате побоев мужчина получил сотрясение головного мозга, множественные ушибы, несколько переломов и точечные раны мягких тканей головы, туловища, верхних и нижних конечностей. 

Сегодня в Верховном суде Республики Башкортостан были рассмотрены апелляционные жалобы всех участников стороны обвинения. Заслушав доводы сторон, суд удалился в совещательную комнату, после чего вынес решение – отменить оправдательный приговор в отношении полицейских и направить уголовное дело на новое рассмотрение другому судье в Нефтекамский городской суд. Кроме того, суд назначил подсудимым меру пресечения в виде подписки о невыезде.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ГАЗЫ! Белорецкие школьники применили в классе балончик - 14 пострадавших.

В Башкирии школьники снова попались на баловстве с баллончиком. Сегодня в 9:55 в школе №20 в Белорецке распылили слезоточивый газ.

ДЕСЯТЬ ПОРОСЯТ. В Благовещенском районе сгорела ферма с 10-ью хрюшками

Остальные животные, находящиеся в фермерском хозяйстве: 37 коров, 12 телят, 200 баранов, 10 коней и 10 коз не пострадали.

В АКЪЯРЕ СОВЕРШЕНО ЗВЕРСКОЕ УБИЙСТВО ЖЕНЩИНЫ

В нём подозревают 52-летнего жителя Хайбуллинского района. По данным СК по РБ, он размозжил череп знакомой кирпичом. 


НЕУВЯЗОЧКА, получается. Выяснились новые подробности ситуации с исчезновением семьи Хайрулиных

Близкие таинственно пропавшей семьи Хайруллиных из Башкирии выяснили некоторые подробности истории, говорящие в пользу криминальной версии произошедшего. Как рассказал «Вести-Башкортостан» отец Луизы Хайруллиной Рамиль Муллахметов, выяснилось, что у семьи, помимо дома стоимостью около 6 млн рублей, осталась однокомнатная квартира в ипотеке, оформленная на обоих супругов – сейчас платежи никто не вносит.

УФИМСКИЕ БАНДИТЫ ВЫМОГАЛИ У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПОЛМИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

Сотрудники угрозыска МВД по республике задержали троих подозреваемых в вымогательстве у местного бизнесмена 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Больше подобных материалов читайте в разделе Происшествия или на главной странице