Рубрика: Общество

Высоко вишу, далеко гляжу! Башкирские ГИБДДэшники удвоят количество камер на дорогах республики

Автор статьи: Равиль Искужин

kamery-1.jpg

Сегодня на заседании инвестиционного часа в Доме Республики был рассмотрен проект по созданию и модернизации системы фотовидеофиксации на дорогах Башкортостана. На сегодняшний день региону требуется 663 камеры ориентировочной стоимостью 2,28 млрд рублей.

Большую их часть приобретут по сервисной модели. Она предусматривает оплату инвестору услуги аренды и технического обслуживания на протяжении пяти лет. По окончании действия контракта системы будут переданы республике.

Тимур Мухаметьянов, председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству: «Дополнительно к 223 камерам фотовидеофиксации, которые работают на дорогах Республики Башкортостан, количество камер будет увеличено – еще 265 камер. То есть, по сути, мы в два раза увеличиваем количество камер фотовидеофиксации уже в этом году».

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

В БАШДРАМТЕАТРЕ СНЯЛИ ЮМОРИСТИЧЕСКОЕ ВИДЕО ПО МОТИВАМ СЕРИАЛА «ИГРА В КАЛЬМАРА»

Все декорации и костюмы использованы из постановок и спектаклей, которые в обычной жизни исполняют на сцене сами актеры



КАК ДОБЫВАЮТ ЛЁД ДЛЯ НОВОГОДНЕГО ГОРОДКА НА ПЛОЩАДИ ИМ. С. ОРДЖОНИКИДЗЕ

Для оформления городка потребуется около 224 кубометра льда

Про ОМОН и без ОМОНА весело! Автор прошумевшего на всю Россию стиха про омоновцев, юная уфимка Арина Исхакова пригласила их на свой поэтический вечер

16-летняя поэтесса из Уфы Арина Исхакова, написавшая отрицательное стихотворение «На папе надпись «ОМОН», провела 22 августа, поэтический вечер. На него она пригласила славных героев своего стихотворения – представителей ОМОНа или Росгвардии – но они не пришли

УЛИЦЫ УФЫ УКРАСИЛИ К НОВОМУ ГОДУ

В столице Башкирии включили новогоднюю иллюминацию

Больше подобных материалов читайте в разделе Общество или на главной странице