Рубрика: События

С «Алгой» дешевле. В Башкирии начали продавать единственную транспортную карту.

Автор статьи: Администратор Сайта

6 5 9 25 июня 9.jpg

В продажу поступили единые транспортные карты «Алга», а в маршрутках и автобусах уже устанавливают специальные терминалы. 

В «Башкирский регистр социальных карт» уже поступили 20 тысяч единых проездных «Алга». 27 июня придёт ещё 80 тысяч, на следующей неделе — сто. Хватить должно для всех желающих. Приобрести их можно уже с сегодняшнего дня.

Единые транспортные карты продаются в киосках «Уфапечати», отделениях «Почты России» и некоторых банках, в скором времени обещают поставку и в магазины. Стоит она 50 рублей. Первоначально денег на ней нет. Пополнить карту можно будет в специальных пунктах или через онлайн-банки. С 1 сентября должно заработать мобильное приложение, позволяющее следить за историей поездок. Специальные терминалы, считывающие новые карты, сейчас устанавливают как государственный, так и частные перевозчики.

К первому июля больше половины транспортных средств республики должны быть готовы к работе с новыми проездными. Остальные подключатся позже.

Стоимость поездки при безналичной оплате будет дешевле: 20 рублей вместо 25-ти.


0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

ПОШЛИ ИНВЕСТИЦИИ. В этом году толькос участием Корпорации малого и среднего бизнеса, в РБ привлечены инвестпроекты на 2,2 млрд руб - 570 млн руб. уже реализовано

В Уфе в Конгресс-холле «Торатау» прошла сессия АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства». В ней приняли участие Глава Башкирии Радий Хабиров и  председатель правления АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман. 

И ПРОСТИ НАМ ДОЛГИ НАШИ! Дорожная полиция РБ проводит очередной рейд - «Должник»

Рейд стартовал 24 июля на территории всей республики, сообщает пресс-служба регионального ГИБДД

КАКИЕ ЛЮДИ! Почему Минстрой России Владимир Якушев срочно прилетал в Уфу

С рабочим визитом Башкортостан посетил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. Целью приезда чиновника стало знакомство с реализацией национального проекта «Жилье и городская среда». 

ФК "УФА" ПОЛУЧИЛ ШТРАФ ЗА НЕЦЕНЗУРНЫЙ ПОСТ В TWITTER

Он был опубликован на странице футбольного клуба после игры на Кубок России с «Ахматом»

ПРАЙМЕРИЗ "ЕР". В Башкирии лидирует Радий Хаиров

"Единая Россия" провела в воскресенье предварительный отбор среди кандидатов в депутаты, которые пойдут на выборы от партии осенью этого года

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице