Рубрика: События

Сибайский карьер решили зачистить, то есть затопить

Автор статьи: Олег Павлов

Подтопление карьера в Сибае началось 8 февраля. Об этом сообщил директор сибайского филиала ОАО «Учалинский ГОК» Яудат Биккинов.

В конце января было решено затопить карьер. Больше двух недель шли подготовительные работы. Карьер начнут заполнять водой с глубины 500-600 метров.

Частично водой зальют дно карьера и подземных горных выработок. Такие меры посоветовали предпринять ученые из Москвы, Магнитогорска и специалисты 

Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и УГОК. После того, как решат проблему со смогом, жидкость откачают.




0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

БАШКИРЫ и ТУРКИ - БРАТЬЯ НАВЕК. Через два месяца в Турецкой республике откроется представительство Республики Башкортостан

Как сообщает информ-портал «ПолитКурай» на канале Телеграм, размещено оно будет в Стамбуле. Решение об этом принято во время визита в Уфу посла Турции в России Мехметом Самсаром и генконсулом Турции в Поволожье Исметом Эриканом

ФРАНЦУЗСКАЯ КОМПАНИЯ «БИ ХЭППИ», КОТОРАЯ СОБИРАЛАСЬ ВЗЯТЬ В АРЕНДУ ИШИМБАЙСКИЕ ПАСЕКИ, УХОДИТ С РЫНКА

Инвестор компании Патрик Хоффман заявил о том, что останавливает проект в связи с геополитической напряженностью. А попросту говоря, из-за санкций.

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ - кандидаты уже есть, в основном. Список претендентов на Пост главы РБ растёт с каждым днём.

В республике, по мнению информпортала "ПолитКурай" на Телеграм-канале, постепенно приобретает очертания список претендентов на пост главы региона. Вслед за выдвижением Хабирова от «Единой России», своих кандидатов выставили ещё несколько парламентских партий.

Жители башкирского Сибая рассказали об экологической катастрофе в городе.

Горожане записали ведообращение к Владимиру Путину и попросили президента прекратить стройку цементного завода, а также остановить деятельность завода буровых реагентов.

И как нам с этим жить? В Белебее одним вредным производством станет больше

В конце этого года в Белебее планируется начать строительство завода по производству нового инновационного продукта — теплозвукоизоляционного материала на основе пеностекла. Об этом агентству «Башинформ» по итогам состоявшегося «Предпринимательского часа» в Белебеевском районе республики сообщил замглавы местной администрации Наиль Гумеров.

В БЕЛОРЕЦКЕ МУЖЧИНЫ ПЫТАЛИСЬ СПАСТИ КОРОВУ, НО САМИ ПОПАЛИ В ВОДЯНОЙ ПЛЕН

Хотели накормить животное, оказавшееся на острове и застряли там вместе с ним

Больше подобных материалов читайте в разделе События или на главной странице