Рубрика: Скандалы

Так вот ты какой, борец с коррупцией Навальный! Его фонд просто отмывал деньги

Автор статьи: Администратор Сайта

28 Info O 9 Navalnyy ot 5.08.2019.jpg

Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, МВД в ходе доследственной проверки получило доказательства отмывания сотен миллионов рублей сотрудниками «Фонда по борьбы с коррупцией» (ФБК). Их также подозревают в неуплате налогов.

Эксперты ПолитКурая, в связи с этим, предприняли попытку прогноза дальнейшей ситуации с протестами в России, исходя из цикличности нашей истории (того, что было раньше).

По их мнению, роман части спецслужб с Навальным закончен – судя по сообщениям, что начался погром его общака на несколько миллиардов рублей. Скорее всего, Навального и часть его окружения будут выдавливать за границу (вождя выдавят под предлогом лечения за границей). Благо наверняка ТАМ уже скоплены миллионы долларов, да и западные фонды дадут им работу. Эти не пропадут.

Тех, кто не захочет уезжать или публично каяться и выходить из политики, будут ждать посадки. В целом вообще будут отсекать от «независимого финансирования» остатки негосударственных СМИ, НКО и активистов. По мелким оппозиционерам будут посадки (десятки дел) и гражданские гонения (увольнения с работы, огромные штрафы, надзор, завершение карьер и т.п.). Будет очередное завинчивание гаек в интернете (особенно в соцсетях) и вообще в общественной активности. 

Всё будет похоже на примерно аналогичные ситуации после разгрома первой Революции в 1905-07 годах и после разгрома Комитетом ГБ диссидентского движения в конце 1970-х. Политическая активность будет только эмигрантская, за границей («Мы, старики, никогда уже не доживём до Революции» - так писал сто десять лет тому назад В.И.Ленин. И они бы не дожили до революции в России, если бы германцы с Троцким не сделали её и не преподнесли на тарелочке с голубой каёмочкой).

Не хватает только пока одной детали – пула сислибов (системных либералов) вокруг верхушки КГБ/ФСБ, которые будут готовить реформы на время «после транзита-2024». В то время (семидесятые годы) Андропов сосредоточил вокруг себя сислибов Иноземцева, Бовина, Арбатова, Шахназарова и пр., которые занимались конвергенцией. Чуть позже к этой группе КГБ присоединился пул младореформаторов Гайдара, Чубайса, Найшуля и т.п. Видимо, в скором времени надо ждать формирования такой же группы сислибов вокруг верхушки ФСБ.

А конспирологи говорят, что сейчас в Москве происходит погром англо-американских агентов влияния. Громит её 
«немецкая партия власти» (опять германцы!?). По причине герметизации верхушки, отсутствия достоверной информации о её жизни и планах, и такая версия имеет право быть.

Кстати, тот же ПолитКурае приводит пять выводов по итогам протестов 3 августа :

1. Репрессии работают. Жесткие задержания, персональные уголовные дела и риск загреметь по уголовному делу о массовых беспорядках дают эффект. Участников акции в разы меньше. Фактически-то они нарушают закон - акции не согласованы, а значит проводить их по закону - НЕЛЬЗЯ.

2. Обезглавленная оппозиция не может кооперироваться. Достаточно было арестовать Навального, Гудкова и Светова, чтобы дезорганизовать оппозиционеров. 

3. Погодные условия являются значимым фактором в условиях эмоционального спада митингующих. 

4. Перелома не произошло. Разговоры о «гражданской войне» оказались беспочвенными. Тренд на рост протестной активности продемонстрировал неустойчивость. Это расширяет вариативность действий как для оппозиции, так и для власти. 

5. Проблемы не решены. Они консервируются и будут возникать в новые электоральные циклы.

0

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

БАШКИРСКИЙ САМОСУД НАД ДАЧНЫМИ ВОРИШКАМИ

Пойманных с поличным на дачах в окрестностях Салавата пьяниц-воришек дачники решили наказать сами. Сняли с них брюки, надели бумажные пакеты на головы и пустили вдоль трассы.


ЖИТЕЛЬНИЦА МНОГОЭТАЖКИ В ЧЕРНИКОВКЕ БОЛЕЕТ ОТКРЫТЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ И ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЛЕЧИТЬСЯ

Ее соседи крайне обеспокоены, ведь в любой момент может начаться эпидемия туберкулёза 

Если нет алкоголика - придумай его. В республиканской наркологии нашли "мёртвые души"

В Башкирии завершилось расследование уголовного дела в отношении двух заведующих отделениями медицинской реабилитации Республиканского наркологического диспансера №1».

НЕ НА ТУ НАПАЛИ! Три начальника отделов полиции Башкирии задержаны за изнасилование девушки-дознавателя

В Уфу прибыла спецбригада из сотрудников ГУСБ (служба собственной безопасности) МВД РФ. Она была создана приказом Министра внутренних дел страны для проверки и расследования всех обстоятельств грянувшего в начале недели скандала. Об этом сообщила СМИ официальный представитель МВД РФ Ирина ВОЛК.

ПОДАРОК из СТОЛИЦЫ. Москвич, не желая этого, отписал свою квартиру уфимцу

Что это было - мошенничество, сбой в работе компьютерных сетей или неумелое пользование виртуальной подписью, выясняет следствие.

Да сколько можно? Суд над полковниками-насильниками снова перенесли - говорят, из-за интересного положения потерпевшей дознавательницы

Судья отказал потерпевшей в ходатайстве давать показания сидя. А стоя давать показания она не могла из-за резкого ухудшения самочувствия. Адвокаты некоторых подсудимых намекнули журналистам, что бывшая сотрудница полиции может находится в состоянии беременности. После переноса заседания судебные приставы почтительно проводили ей с адвокатшей до такси

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице