Рубрика: Скандалы

КАКОЙ СКАНДАЛ! Радий Хабиров обнародовал громкие нарушения, выявленные КСП

Автор статьи: Администратор Сайта

8 Info 1 Info 45 ot 31.07.19.jpg


Как сообщает информ-портал ПолитКурай на канале Телеграм, руководитель Башкирии Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях опубликовал обещанные итоги «разбора полетов» на коллегии Контрольно-счетной палаты республики.

Как подчеркнул глава республики, после проверки аудиторами Баймакского района ему стало понятно, почему «так цеплялись за власть прежние руководители».

- Проверок в районах проведено уже много, но здесь количество нарушений - беспрецедентное, на немыслимую для небольшого муниципалитета сумму в 5 млрд рублей. Присутствовавшим сегодня здесь, на коллегии, ответственным руководителям из силовых структур передали информацию о более чем 160 фактах, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний, - сообщил он.

Деятельность Фонда жилищного строительства также вызвала немало вопросов у КСП Башкирии. Нарушений земельного и контрактного законодательства, а также имущественных нарушений и неэффективных затрат по строительным объектам аудиторы насчитали на 7 млрд рублей.

- И это тоже внимательно изучат компетентные органы, - подчеркнул руководитель республики.

Что касается деятельности Регионального оператора, то здесь основной претензией была завышенная стоимость передачи подрядов от генподрядчика к исполнителям, а также нарушения сроков исполнения и авансирования.

«Вмешались вовремя. Подряды пересматриваются, на заявленные сроки - выйдем, - написал в соцсетях Радий Хабиров. - Но и по этому, как и по всем остальным вопросам - соответствующая оценка будет дана. Об этом я сообщу дополнительно».

28

Комментарии

Добавить комментарий



Смотрите также

УФИМСКИХ ЭКСКУРСОВОДОВ УЧАТ ПОЗОРИТЬ ИМЯ САЛАВАТА ЮЛАЕВА

Информация об этом появилась в публикациях в социальных сетях. Мы изучили ситуацию. Факты, как говорится, имели место быть.

НЕ МОЖЕШЬ РАБОТАТЬ - НЕ МУЧАЙ ДОЛЬЩИКОВ. Недостроенные уфимским «Госстроем» дома отдают «Садовому кольцу»

На совещании «Стройчас» в Правительстве Башкирии объявили, что группа «Госстрой» (принадлежит членам семьи депутата горсовета Кирилла Бадикова) сдаёт свои активы. Их, в том числе участки и недостроенные дома, забирает красногорская строительная компания «Садовое кольцо».

ЦИВИЛИЗАЦИЯ КОНЧАЕТСЯ НА БИРСКОМ ТРАКТЕ? Радий Хабиров удивился бардаку и захолустью Благовещенска

Он пояснил, что имеет в виду разбитые дороги, перебои с газом, электричеством, водой. При этом о перспективах развития города ему рассказал чиновник, как две капли воды похожий на мэра Сибая

БЕСПРДЕЛ. Американское ФБР задержало и допрашивало в аэропорту Нью-Йорка депутата ГД РФ от Башкирии Ингу Юмашеву

Спецслужба США задержала и допросила в Нью-Йоркском аэропорту депутата Государственной думы РФ. Инга Юмашева,  являющаяся депутатом от Республики Башкортостан, прилетела в США на форум «Диалог Форт-Росс». 

ЧИСТОЙ ВОДЫ ПОДСТАВА. Конфликт в Белорецке - обычный скандал, не имеющий межнациональной почвы

Председатель Союза журналистов Башкирии Артур Давлетбаков прокомментировал в СМИ конфликт в Белорецке, где произошла потасовка между 19-летним и 32-летним мужчинами. По словам Давлетбакова, произошедшее нельзя безоговорочно назвать конфликтом на межнациональной почве. Эту ситуацию он считает провокацией. 

Больше подобных материалов читайте в разделе Скандалы или на главной странице